Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / В администрации округа Выкса были рассмотрены вопросы профилактики алкогольной зависимости подростков


Календарь

« Январь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В администрации округа Выкса были рассмотрены вопросы профилактики алкогольной зависимости подростков

дата: 24.01.14   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса

23 января 2014 года в администрации городского округа г. Выкса состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП). В ее работе приняли участие заместитель главы администрации по социальной политике Игорь Шолохов, начальник управления образования Наталья Илюшкова, начальник отдела по защите прав несовершеннолетних Елена Ручкина, члены КДНиЗП, а также представители правоохранительных органов.

Отчет по реализации закона №141-З «О профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних в Нижегородской области» представил Игорь Шолохов. Этот закон начал свое действие на территории нашей области 10 октября 2012 года, и устанавливает систему мер, направленных на защиту несовершеннолетних от алкогольной зависимости в области. В нашем округе координацию по его осуществлению ведет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Был утвержден межведомственный план мероприятий по реализации закона. Постановлением администрации определен перечень мест на прилегающих территориях, к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции и максимальное значение расстояния от вышеуказанных объектов.

В минувшем году были реализованы муниципальные программы, в рамках которых были проведены мероприятия, направленные на профилактику алкогольной зависимости у несовершеннолетних, а также рейдовые межведомственные мероприятия «Ночной город», «Последний звонок», «Выпускной бал», акция «Детство без градусов».

Большая работа в данном направлении ведется в учреждениях образования, культуры, а также физкультуры и спорта. Специалистами проведен цикл тематических классных часов, психологических тренингов, акции по ЗОЖ, флэшмобы, конкурсы рисунков, круглые столы, родительские лектории и т.д..

Во всех общеобразовательных учреждениях на протяжении года работала передвижная выставка «Человеческий потенциал России», предоставленная руководителем по проектной деятельности отдела миссии и социального служения Выксунской епархии Сергеем Матюгиным.

3 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон №365-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с усилением уголовной и административной ответственности за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Среди основных изменений - увеличение штрафов за нарушения, предусмотренные КоАП.

Также на совещании был утвержден график проведения «Социального патруля» на февраль 2014 года. Рассмотрены 24 материала на несовершеннолетних и их законных представителей об административных правонарушениях, совершенных подростками, а также родителями или законными представителями. Среди которых: нарушение требований по ограничению пребывания детей в общественных местах, несоблюдение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей и другие.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна