Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / На удивление, новогодние каникулы не доставили особых хлопот сотрудникам экстренных служб


Календарь

« Январь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

На удивление, новогодние каникулы не доставили особых хлопот сотрудникам экстренных служб

дата: 15.01.14   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru

За это время на территории городского округа Выкса не произошло ни одного пожара. Аварийно-спасательному отряду пришлось транспортировать тяжелобольных, выезжать на вскрытие нечаянно захлопнутых дверей и на два серьезных ДТП. Одно произошло 2 января в Досчатом, на ул. Набережной, в районе д. № 20а. Водитель Chevrolet наехал на пешехода, двигавшегося по окраине дороги в попутном направлении. На следующий день от полученных ран мужчина 1940 года рождения скончался. Второе ДТП произошло вечером 7 января недалеко от перекрестка Кулебаки — Выкса -Навашино. Под колесами Кiа погибла девушка 1992 года рождения. Авария произошла на территории Навашинского района. В настоящее время ведется расследование. Кроме того за период с 1 по 8 января сотрудниками ОГИБДД г. Выксы были задержаны 17 человек, севших за руль в нетрезвом состоянии, и зарегистрировано 30 ДТП. Кстати, последних произошло почти вполовину меньше, чем за аналогичный период прошлого года. (52 ДТП). 8 января и вовсе обошлось без дорожных происшествий.
Были желающие «подзаработать» себе на праздник. Так, 1 января неизвестный мужчина на АЗС в Выксе, угрожая оператору предметом, похожим на пистолет, разбил металлическим прутом стеклянное окно и попытался похитить денежные средства. После того, как осуществить задуманное не удалось, он скрылся с места происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Сотрудники полиции ведут розыск подозреваемого.
Пожалуй, больше всего пришлось потрудиться медицинским работникам. Не успели куранты пробить 12 раз, как пациенты начали поступать в приемное отделение Выксунской ЦРБ. Сердобольные выксунцы вызывали неотложку любителям выпить и поспать на улице. Контингент подобрался разный, были и мужчины, и женщины. К таким пациентам здесь особое отношение. Размещают их в коридоре первого этажа, вдоль стен, на каталках, с которых снимают колеса во избежание травм, и, конечно же, оказывают перебравшим необходимую помощь. Так, одному мужчине лет 50 пришлось провести всю новогоднюю ночь в отделении приемного покоя — он мирно спал. Выспавшись, выксунец так же тихо отправился восвояси. Другой пациент, напротив, не давал скучать медперсоналу и развлекал его песнями о своей прекрасной жизни: «Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем...». Поступали и агрессивно настроенные пациенты, угрожавшие людям в белых халатах холодным оружием.
Увы, многие выксунцы не прислушались к традиционным рекомендациям врачей: остерегаться в новогодние праздники чрезмерных излишеств. Тем самым они спровоцировали болезни ЖКТ, разбудили хронические холециститы, панкреатиты. Не обошлось в этот раз и без травм. Так, одной молодой особе после бытовых разборок потребовалось срочно делать операцию. Немало в эти дни поступало выксунцев, пострадавших от голодедицы.
Всего за праздничные выходные в приемный покой поступили около 400 выксунцев. 275 человек были оформлены на амбулаторное лечение, 70 – положили в стационар.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна