Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Это пламя осталось навек в душе моей!


Календарь

« Январь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Это пламя осталось навек в душе моей!

дата: 15.01.14   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru

Выксунец Игорь Корытин стал факелоносцем Олимпийского огня.
7 - 8 января Нижний Новгород присоединился к событиям мирового значения. По улицам областного центра пронесли Олимпийский огонь. Эстафета стала самой большой по продолжительности — 84 км среди городов-миллионников, в ней было задействовано 420 факелоносцев. Среди них оказался и наш земляк, марафонец Игорь Корытин. Ему выпала честь пронести частичку Олимпийского огня по ул. Коминтерна (Сормовский район).
9 января молодой человек побывал в редакции «Выкс@.ru», где поделился впечатлениями об этом незабываемом марше. И уже по его лицу, по исходящей от юноши энергетике было ясно: событие произошло явно неординарное.
«200 с небольшим метров с 3-4-килограммовым факелом в руках пронеслись как сон, - рассказывает выксунский спортсмен. - Чувства переполняли меня, сердце выскакивало из груди. Нижегородцы, и стар, и млад, так искренне радовались, рукоплескали факелоносцам, так приветствовали их. Всем хотелось прикоснуться к носителю Олимпийского огня. Было такое впечатление, что тебя встречают как Юрия Гагарина, вернувшегося из космоса. Удивительно, но в этот раз в адрес устроителей Олимпийских игр не было ни упреков, ни скептических рассуждений по поводу расточительства бюджета страны. У всех людей было ощущение праздника. За то время, пока нес Олимпийский огонь и фотографировался с нижегородцами, я получил столько положительных эмоций! Наверное, я за всю свою жизнь не улыбался столько!
В Сормовском районе торжественная церемония эстафеты Олимпийского огня проходила на стадионе «Труд». Открыл ее мэр города Олег Кондрашов, первый почетный круг с факелом в руках пробежал известный российский конькобежец Дмитрий Лобков. Эта церемония помогла всем нам, нижегородцам, стать свидетелями исторического события и дала возможность почувствовать себя частичкой необъятной Родины».
Кстати, факел Игорь привез домой, он останется у него как реликвия, напоминающая о самом, возможно, знаменательном событии в жизни. И в редакцию «Выкс@.ru» он пришел с факелом, дав возможность нам приобщиться к олимпийскому движению. Долго еще после ухода спортсмена мы вспоминали его сияющие глаза и взволнованную речь. Пожалуй, каждый из факелоносцев сохранил в душе негасимое пламя Олимпийского огня, и если все они, как Игорь, щедро делятся им с окружающими, то в мире определенно должно стать больше света и тепла.
Напомним, что прибыл Олимпийский огонь в Нижний Новгород из Кирова, а следующим местом назначения его будет Саранск.
До начала Олимпийских игр осталось чуть больше трех недель. Будем болеть за российских спортсменов!



Комментарии: 31767
вася дормидонтов   |   15 января 2014 - 16:50

Ну, что можно подвести итоги "к событиям мирового значения" эстафеты олимпийского огня. По словам одного из депутатов зак. собрания Нижегородской области на это "ДЕЙСТВО" выделено 20 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ + столько же на "пара олимпийский огонь".
И ТОГО 40 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ за 4 (!) дня.
.
Интересно, а сколько например спорт инвентаря, спортивной формы и спортивных мероприятий можно было приобрести и провести для детей ??????

для васи   |   15 января 2014 - 16:56

для ВАСИ ДОРМИДОНТОВА !!!!!!!!!!
ВСЁ ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ У ДЕТЕЙ ЕСТЬ и инвентарь и форма........
.
А вот такого, что делают с ОЛИМПИЙСКИМ ОГНЁМ не когда не было !!!!
.
Мы счастливы и пусть тратят деньги на "ПРАЗДНИКИ ЖИЗНИ" их у нашего государства всем хватит.
Тем более, что всё. что сейчас происходит в том числе и эта эстафета заслуга "Единой России", не будь её и такой "ГРАНДИОЗНОЙ" эстафеты бы не было, просто банально бы зажгли факел. А тут ВАУ !!!!!!!!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна