Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / С новым оборудованием — новые возможности


Календарь

« Январь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

С новым оборудованием — новые возможности

дата: 14.01.14   добавил: DDZ   источник: ГБУЗ НО «Выксунская центральная районная больница»

С каждым годом возможности Выксунской ЦРБ по оказанию качественной квалифицированной медицинской помощи возрастают, и огромную роль в этом играет наличие в больнице современного оборудования.

В настоящее время все операционные блоки ЦРБ — гинекологический, травматологический, хирургические — оснащены всей необходимой медицинской техникой, позволяющей оказывать человеку помощь на высоком профессиональном уровне. Среди современного оборудования аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и наркозно-дыхательные. Последние обеспечивают не только насыщение крови кислородом и удаление из легких углекислого газа, но и общую анестезию (наркоз). Большое значение при операциях имеет использование и коагуляторов, в том числе аргоноплазменного. Эти приборы позволяют проводить хирургические вмешательства с меньшим повреждением тканей, благодаря бесконтактному воздействию, а также способствуют остановке кровотечений. В декабре 2013 года на вооружении у выксунских врачей появилась еще одна лапароскопическая стойка со стандартным набором приборов и принадлежностей для проведения лапароскопических операций, заменяющих широкие, полостные. Ее производителем является компания «KARL STORZ» - один из лидеров мирового рынка в производстве медицинской техники.
В конце 2013 года в ЦРБ поступило и новое силовое оборудование для работы на костях и суставах. Стоит отметить, что каждый инструмент, используемый при операционных вмешательствах, после стерилизации помещается в специальную вакуумную упаковку, которая сохраняет его стерильность в течение года. Это очень удобно, так как в любой момент времени инструмент готов к использованию. Кроме того, в каждом операционном блоке имеются обеззараживатели воздуха, обеспечивающие очистку и дезинфекцию воздушного пространства в помещении.

С этого года значительно улучшатся и диагностические возможности медицинского учреждения. Новый переносной аппарат УЗИ, по своим техническим характеристикам не уступающий стационарному, даст возможность проводить обследование населения вне стен ЦРБ, например, в школах, при прохождении учащимися детской диспансеризации.
Очень важным и долгожданным событием для Выксунской ЦРБ стало поступление в декабре 2013 года в рамках программы по усовершенствованию оказания медицинской помощи компьютерного томографа. С момента установки аппарат работал в тестовом режиме, обслуживая пациентов в крайне необходимых случаях. С 13 января исследования будут уже проводиться в круглосуточном режиме. На компьютерную томографию в первую очередь будут направляться поступившие в приемный покой больные с тяжелыми сочетанными травмами. В дневное время компьютерный томограф планируют при необходимости также использоваться для обследования пациентов, находящихся в стационаре. В любом случае, подобный вид диагностики будет проводиться только по медицинским показаниям, в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна