Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Центр "Забота" округа Выкса


Календарь

« Декабрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Центр "Забота" округа Выкса

дата: 31.12.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса

30 декабря 2013 года состоялась пресс-конференция в православном центре защиты семьи, материнства и детства «Забота». С представителями СМИ городского округа г. Выкса встретились: руководитель центра Светлана Суслина и куратор молодежного православного движения Сергей Матюгин.
Светлана Суслина рассказала о деятельности центра, его истории и перспективах развития.
На данный момент деятельность «Заботы» направлена на оказание помощи семьям с малолетними детьми (в т.ч. с детьми-инвалидами) и беременным женщинам в сложной жизненной ситуации. Сотрудники центра проводят предабортное консультирование в лечебных учреждениях города, организуют для нуждающихся юридическое консультирование и помощь психолога. В 2013 году на базе центра был открыт склад гуманитарной помощи, и, помимо психологического содействия, стало возможным оказание адресной материальной помощи нуждающимся. Светлана Суслина с благодарностью рассказала о жителях Выксы, которые на добровольной основе оказывают помощь центру – приносят канцелярские принадлежности, предметы первой необходимости, дарят детские игрушки, продукты.
В 2013 году центр «Забота» стал местом встречи людей, которые совместными усилиями избавляются от вредных привычек – алкоголизма, химических зависимостей.
Сергей Матюгин отметил вклад центра «Забота» в просветительскую работу, популяризацию идеи материнства и детства. В рамках реализации программы «Выкса Православная» организована и ведется большая работа совместно с Епархией и общественными объединениями по оказанию помощи семьям, находящимся в кризисной ситуации. Отдельно было сказано и о демографическом проекте «Выкса-2025», который нашел свое развитие на территории городского округа город Выкса.
Кроме того, в предновогодние дни 2013 года сотрудники центра совместно с инициативными гражданами и общественными организациями округа в очередной раз проводят благотворительную акцию по сбору помощи для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями или оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Благодаря сотрудникам центра на фестиваль «Выкса за жизнь — 2013» был привезен легендарный выставочно-лекционный комплекс «Человеческий потенциал России». В результате совместной работы с начальником управления образования городского округа Натальей Федоровной Илюшковой, данная выставка в течение 10 месяцев рассказывала учащимся общеобразовательных школ округа о крепкой семье и здоровом образе жизни.
В планах - работа над созданием кризисного центра в Выксе, где женщина, оказавшаяся в проблемной ситуации, сможет получить необходимую помощь.
В заключение встречи Сергей Матюгин и Светлана Суслина поздравили жителей городского округа город Выкса с наступающим 2014 годом.
Круглосуточно работает телефон доверия центра «Забота»: +7 (910) 135-22-20.
Время работы центра «Забота»: с понедельника по пятницу, с 8 до 17 часов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна