Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Представители Германских железных дорог одобрили колесную продукцию ВМЗ


Календарь

« Декабрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Представители Германских железных дорог одобрили колесную продукцию ВМЗ

дата: 28.12.13   добавил: DDZ   источник: Отдел по связям с общественностью ОАО «ВМЗ»

На Выксунском металлургическом заводе успешно прошел первый этап аудита колесопрокатного производства на соответствие требованиям Германских железных дорог. В случае получения положительного заключения по его итогам перспективные виды новой продукции ВМЗ — колеса для грузовых вагонов — могут быть поставлены европейским потребителям.
Аудит проходил в середине декабря в дивизионе железнодорожных колес. Представители Германских железных дорог ознакомились с колесопрокатным производством и системой контроля качества колес новой конструкции BA 319 на соответствие требованиям стандарта ЕN 13262.
Иностранную делегацию интересовала технология производства колес для грузовых вагонов, а также ряд других вопросов, связанных с работой подразделений дирекции по качеству ВМЗ, отдела технологического контроля производства железнодорожных колес, метрологической службы и управления по технологии металлургического производства. Наряду с этим немецкие железнодорожники рассмотрели все этапы изготовления колес, начиная от технологии производства стали и анализа характеристик используемого оборудования, заканчивая аспектами вопросов быта в цехах и порядка на всей территории завода.
В рамках подготовки к аудиту в дивизионе железнодорожных колес изготовили партию железнодорожных колес из металла собственного производства и импортной стали. В присутствии немецкой делегации из изготовленных образцов были взяты пробы и по ним проведены необходимые испытания на прочность, анализ химсостава, произведены геометрические замеры и др.
Вторая часть аудита пройдет в Германии. Она предусматривает аналогичный комплекс проверок, включая усталостные испытания. По требованиям германской стороны они должны проводиться в специализированной аккредитованной лаборатории. Результаты испытаний зарубежных бизнес-партнеров ожидаются во втором квартале следующего года.
Успешное прохождение всех этапов сертификации новой продукции позволит ВМЗ расширить рынки сбыта за рубежом, следовательно, обеспечить производство дополнительными заказами.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна