Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / В Выксе подвели итоги акции «Авто Уважение».

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

В Выксе подвели итоги акции «Авто Уважение».

дата: 23.12.13   добавила: Duhova   источник: ЦОИ "Продвижение" Радио Выкса
«Выксунский металлургический завод» наградил 16 победителей конкурса детских рисунков, который проходил среди учеников 1-5 классов в рамках большой кампании по пропаганде безопасного дорожного движения «Авто Уважение», инициированной Центром общественных инициатив «Продвижение». Награждение проходило в прямом эфире «радио Выкса» («Серебряный дождь, 101,2 fm). В студии на этот раз было «яблоку негде упасть». Чтобы подвести итоги, собрались все основные организаторы акции: ОГИБДД г. Выкса, ЦОИ «Продвижение», ОАО «ВМЗ», Управление образования округа. Подарки победителям вручил начальник управления по социальным вопросам ОАО «ВМЗ» Дмитрий Смирнов. Рисунки выксунских школьников украсят настенные календари на 2014 год, которые выпустит еще один партнёр акции — парковка ИП Исаева.



Юлия Пантелеева, председатель ЦОИ «Продвижение»:
«Программа по безопасности дорожного движения активно осуществляется выксунским отделом ГИБДД каждый год. Но в этом году мы решили объединить усилия общества, разных предприятий и учреждений, администрации округа, т.е. охватили широкий круг людей. Центр общественных инициатив работает именно по такому принципу, по принципу объединения людей для более широкого осуществления каких-то идей. Так в ноябре этого года месячник безопасности дорожного движения мы решили сделать более заметным, помочь ОГИБДД г. Выкса провести яркие события, чтобы вовлечь больше жителей. Мы распространяли памятки для родителей, в которых обращали их внимание на то, чтобы дети носили одежду со светоотражающими элементами, а также для водителей, чтобы обратить еще раз внимание на печальную статистику по округу и призвать их вести себя правильно на дороге. Сергей Парамонов придумал знак «Авто Уважение», под которым прошли все акции. Программа кампании «Авто Уважение» - это коллективное творчество, в котором участвовали и жители и представители выксунского металлургического завода, отдела ГИБДД и администрации. Поэтому она такой насыщенной получилась. Были и конкурсы и соревнования для автолюбителей. В этом году мы более масштабным сделали День памяти жертв ДТП, провели символические акции, раздавали светоотражающие ленты школьникам, организовали для них тематический спектакль в ДК металлургов. Первые лица города и завода призвали жителей обратить внимание на своё поведение на дорогах. Совместно с Советом молодых металлургов покрасили светоотражающей краской бордюры у пешеходных переходов. Еще один позитивный момент акции — автосоревнования, которые традиционно проводил Сергей Парамонов, на этот раз нам удалось сделать благотворительными и мы собрали средства на форму для юных инспекторов дорожного движения. Будем и дальше развивать и распространять идею «Авто Уважения» и в следующем году планируем опять принять активное участие в организации акции».

Сергей Парамонов, предприниматель:
«Хочется, чтобы водители относились уважительно друг к другу. Все мы знаем как тяжело в нашем городе выехать со дворов, как тяжело во дворы заехать, если ты поворачиваешь налево. У нас были разработаны наклейки с рукопожатием «Авто Уважение», мы раздавали их водителям, просили, чтобы они уступали друг другу дорогу. Кульминацией нашей большой программы были автосоревнования, которые я раньше проводил среди девушек, но в этот раз мы решили их провести без ограничений, как среди девушек, так и среди юношей. Более двадцати участников получилось. Ребята заняли первые места, но девушки от них далеко не отстали. Всем мероприятие понравилось, оно прошло на достойном уровне. И в продолжении этой акции, по городу теперь ездят машины со знаками «Авто Уважение» на лобовом и заднем стекле, призывающими жителей уважать себя и других на дороге. В этом году было хорошее начинание — каждый участник теперь мог на сайте wyksa.ru посмотреть видео о том, как он преодолевал трассу, т. е. участники смогли и на себя и на соперников посмотреть, что очень всем понравилось. Думаю, соревнования «Авто Респект» теперь станут традиционными, так что в следующем году помимо традиционного женского соревнования автолюбительниц к 8 марта, планируем повторение «Авто Респекта» осенью. У нас еще остались наклейки со знаком «Авто Респект». Если хотите, обращайтесь на сайт wyksa.ru, выделим. Принимайте участие в этой акции и будьте вежливы на дорогах. Будет меньше пробок.»

Ольга Рудина, методист управления образования округа Выкса:
«В рамках программы «Авто Уважение» был придуман конкурс детского рисунка «Соблюдай правила дорожного движения!». В конкурсе приняли участие все образовательные учреждения округа, на данный момент у нас их 21. Конкурс был направлен на пропаганду правил дорожного движения. Среди учащихся 1-5 классов у нас выявилось 15 победителей. Дети проявили своё творчество, фантазию, и научили нас, взрослых, как нужно соблюдать правила дорожного движения.»

Александр Рубцов, начальник ОГИБДД г. Выкса:
«Дети — наше будущее. Воспитывая их сейчас, мы обеспечим себе лучшую жизнь в будущем. Взрослее, они будут помогать, подсказывать своим сверстникам где правильно переходить дорогу, нам подсказывать как правильно управлять транспортным средством и, наверняка, в каком состоянии, чтобы мы это не забывали. В данном случае получилось очень хорошее мероприятие. Огромное спасибо всем за поддержку. В дальнейшем нужно двигаться только вперед. А знак «Авто Респект» я думаю, нужно теперь вводить среди несовершеннолетних, на скутерах и велосипедах.
Всех хочется поздравить с наступающими новогодними праздниками, пожелать, чтобы дорога вам и вашим близким приносила только удовольствие. ».

Дмитрий Смирнов, начальник управления по социальным вопросам ОАО «ВМЗ»:
«Безусловно мы все с вами являемся участниками дорожного движения. Кто-то в качестве водителя, кто-то в качестве пешехода. Залогом безопасного движения на дорогах является не просто выполнение правил, но и некая внутренняя культура и взаимоуважение друг к другу. Если мы обратимся к статистике, то, к сожалению, Выкса в 2012 году была на третьем месте в регионе по количеству дтп, произошедших по вине нетрезвых водителей. Остаётся высокая доля происшествий с участием несовершеннолетних. Как градообразующее предприятие, выксунский металлургический завод не может оставаться в стороне от данных проблем. Поэтому традиционно мы поддерживаем инициативы, которые направлены на пропаганду здорового образа жизни, на безопасность среди не только наших работников, но и жителей округа. Поскольку мы все прекрасно понимаем, что это залог благополучия общества в целом. Не остались в стороне от акции под названием «Авто Уважение», которая проводилась в Выксе в ноябре. Очень приятно, что в этой акции приняли участие и детки. Конкурс получил очень широкий отклик в школах. Нам очень приятно сегодня вручить призы победителям от выксунского металлургического завода и от ЗАО «ОМК». Еще раз хочется пожелать всем безопасного движения и уважения друг к другу. Участвуйте в подобный акциях, вовлекайте друзей и близких и все вместе мы поборем ту проблему, которая есть на наших дорогах».



Комментарии: 31767
Черный   |   24 декабря 2013 - 00:50

Очень хорошо придумали с идеей выпуска календаря, куда войдут рисунки победителей, а то здесь их не очень хорошо видно.

DDZ   |   24 декабря 2013 - 00:55

2 Черный. Скоро выложим.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна