Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Фонд «ОМК-Участие» и администрация городского округа г. Выкса отрыли в Выксе компьютерный класс для детей-инвалидов

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Фонд «ОМК-Участие» и администрация городского округа г. Выкса отрыли в Выксе компьютерный класс для детей-инвалидов

дата: 23.12.13   добавил: DDZ   источник: Виртуальная Выкса и БФ "ОМК-Участие"

Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса
Благотворительный фонд «ОМК-Участие», администрация городского округа г. Выкса, УСЗН г. Выкса при содействии ОМК и ВМЗ организовали компьютерное обучение для детей-инвалидов. Данная программа стартовала в рамках проекта «Выкса - город равных возможностей», реализуемый фондом с начала 2013 года.
В торжественном открытии класса 19 декабря в КЦ СОН г. Выкса приняли участие исполнительный директор БФ «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова, глава местного самоуправления, председатель Совета депутатов городского округа г. Выкса Игорь Матюков, заместитель главы администрации городского округа г. Выкса Игорь Шолохов, директор УСЗН г. Выкса Светлана Коваленкер, СМИ г. Выкса, родители и дети с ограниченными возможностями.
Занятия с детьми-инвалидами, которые включают в себя и базовые знания о компьютере, и развивающие игры, начались еще в начале ноября 2013 года. По первым отзывам – дети просто в восторге от увлекательного обучения.
– «Фонд ставит своей задачей не только помогать детям в трудной жизненной ситуации – оплата лечения, лекарств и т.д., но и помогать реализовывать потенциал детей, особенно детей с ограниченными возможностями здоровья – сказала председатель попечительского Совета БФ «ОМК-Участие» Ирина Седых. – Цель данной программы заключается не только в том, чтобы расширить границы общения детей-инвалидов с помощью компьютерных технологий. Мы надеемся, что новые знания помогут кому-то из детей развить свои способности и возможности, а для кого-то это может стать настоящей профессией в будущем…»
Надо отметить, что в осуществлении данного проекта приняли участие несколько организаций: предоставление помещения, его ремонт, строительство пандуса организовали администрация и местное самоуправление городского округа г. Выкса, закупку мебели и обучающих программ - БФ «ОМК-Участие», компьютеры в количестве 9 штук предоставил Выксунский металлургический завод при содействии ОМК.
- Огромная благодарность ОМК, ВМЗ, БФ «ОМК-участие» за то, что компания и завод не только производят качественную металлургическую продукцию, но и активно осуществляют на территории округа успешную социальную и благотворительную деятельность, - сказал глава местного самоуправления, председатель Совета депутатов городского округа г. Выкса Игорь Матюков.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна