Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экология / В Выксе подведены итоги Года охраны окружающей среды


Календарь

« Декабрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

В Выксе подведены итоги Года охраны окружающей среды

дата: 18.12.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса

17 декабря в ДК Металлургов состоялась праздничная церемония закрытия года охраны окружающей среды на территории городского округа город Выкса.
В этот день во дворце культуры собрались педагоги и учащиеся общеобразовательных школ городского округа, которые занимались, и будут заниматься вопросами охраны окружающей среды, оберегать природу городского округа город Выкса
С приветственным словом ко всем собравшимся обратились заместитель начальника управления образования Владимир Серов, начальник отдела по охране окружающей среды Марина Рябова, директор парка культуры и отдыха Лидия Солдатова. Много добрых слов и пожеланий, в адрес собравшихся прозвучало от Людмилы Абдулаевой, начальника отдела - старшего госинспектора в области охраны окружающей среды Выксунского регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды.
Подводя итоги проведенной работы, участники встречи отметили наиболее интересные и значимые мероприятия. Среди них: познавательно-развлекательная игра «Флора и фауна Нижегородского края», акция «СОЮЗ – весенний скворечник», конкурсы рисунков «Первоцветы Нижегородского края » и «Яркие краски детства», всевозможные мастер-классы.
Большой интерес участников праздника вызвала видео - презентация экологического объединения «Чайка», в которой дети общеобразовательной школы № 9 рассказали о своей проделанной работе за 2013 год.
Учащиеся Досчатинской среднеобразовательной школы презентовали свой проект «Мониторинг качества воды в реке Ока»
Было отмечено, что экологические объединения помогают ребятам из образовательных учреждений нашего округа заниматься исследованиями воды, почвы, изучать растительный и животный мир на территории городского парка, лесопосадки, пришкольной территории, местных водоёмах.
Благодарственные письма и заслуженные награды были вручены всем победителям творческих конкурсов и активным участникам тематических мероприятий
В этот же день, перед началом праздничной церемонии состоялась работа творческих площадок, где специалисты Дома детского творчества, Центра технического творчества, и Центра «Радуга» для всех желающих давали мастер-классы по изготовлению поделок и изделий из природного материала
В заключение праздника его участники искренне пожелали, чтобы все тематические мероприятия, проведенные в год Экологии, стали традиционными и реализовывались ещё многие годы.
Итоги экологического года подведены, но движение за экологию продолжается.



Комментарии: 31767
Le soldat de fer   |   20 декабря 2013 - 22:12

Это все конечно прекрасно, но школьники экологии не помогут, это все ребячьи забавы! Именно в "Год охраны окружающей среды" областной суд разрешил стройку свалки около поймы реки Ока, несмотря на протесты экологов и местных жителей. Горькая ирония! Именно такие поступки красноречиво свидетельствуют о том, что властям плевать на экологию и на нас, простых жителей. Именно тут видно их истинное отношение к проблемам экологии, да и не только экологии... Но с виду все прекрасно: чинуши умиляются деткам, рассказывающим стишки об охране природы, довольно потирая под столом нагретые руки.

Т.В.Егорова   |   21 декабря 2013 - 00:34

Закрытие прошло без общественного экологического совета?

DDZ   |   21 декабря 2013 - 00:35

2 Т.В.Егорова. Ага, а Zачем они? Только копают все, ищут, статистику портят.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна