Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спортивное видео / «Нам 10 лет». В Выксе прошел юбилейный концерт студии восточного танца «Экзотика»


Календарь

« Декабрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

«Нам 10 лет». В Выксе прошел юбилейный концерт студии восточного танца «Экзотика»

дата: 11.12.13   добавил: DDZ   источник: Виртуальная Выкса

Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса
Ноябрь 2003 года. Именно тогда, десять лет назад, два талантливых хореографа Юлия и Глафира Мельниковы организовали в ДК металлургов студию восточных танцев «Экзотика», которую сегодня знают далеко за пределами Нижегородской области.
Воспитанницы студии – лауреаты многочисленных международных и российских чемпионатов. Сами сестры Мельниковы являются двукратными серебряными призерами Кубка мира в дуэте в рамках Всемирной танцевальной Олимпиады.
- Мы приехали из Узбекистана, где закончили эстрадно-бальную студию. Там же у нас было свое шоу, в котором мы использовали много элементов из узбекских и арабских танцев, - рассказывает Юлия Мельникова. – Приехав в Выксу, решили развивать здесь направление восточных танцев. Спасибо Валентине Николаевне Зазерской, художественному руководителю ДК, которая поверила в нас и дала шанс проявить себя.
Руководство Дворца поставило Юле Мельниковой условие: студии быть, если только она наберет группу для занятий. На первую же тренировку пришло больше 20 человек, а вскоре появилась необходимость открыть вторую группу – настолько востребованными среди выксунских представительниц прекрасного пола оказались традиционные танцы народов Ближнего востока и арабских стран. Несколько месяцев спустя появилась и младшая группа – мамы стали активно приводить на занятия своих дочек. Обучать искусству танца детей взялась Глафира Мельникова.
Сегодня в студии «Экзотика» занимаются около 200 человек в возрасте от 3,5 до 60 лет. Кто-то ходит на танцы для «души», кто-то для поддержания физической формы, как, например, специалист отдела по анализу и учету персонала Юлия Павлова.
- Танцами занимаюсь с детства. Сначала увлекалась русскими народными. А 10 лет назад вместе с подругой узнали, что в Выксе открылась студия восточных танцев – в нашем городе это было новое направление. Конечно, мы записались. Занятия помогают мне быть всегда в тонусе. И еще мне очень нравится дружелюбная атмосфера, которая царит на занятиях. За столько лет мы стали практически семьей, - делится Юля Павлова.
Нередко в тренировочном зале можно увидеть вместе мам и дочек. Например, инженер по режимам участка эксплуатации сетей и подстанций Светлана Горбачева сначала сама влюбилась в восточные танцы, а потом увлекла и свою дочь:
- В студии «Экзотика» занимаюсь уже 9 лет. Мне очень нравится, что восточные танцы помогают развивать гибкость и пластику. И, конечно же, дарят позитив и заряд хорошего настроения, что особенно важно после трудового дня. Как-то за компанию взяла с собой за занятия дочку, теперь ходим на тренировки вместе.
Уже несколько лет Юлия и Глафира успешно выступают со своими воспитанницами на международных и российских чемпионатах.
- Мы стали активными участниками всевозможных соревнований после того, как 6 лет назад провели в Нижнем Новгороде масштабный концерт нашей студии. О нас узнали в регионе и стали приглашать на чемпионаты и фестивали, - говорит Глафира. – С первого же чемпионата мы привезли 16 золотых медалей! В этом году по итогам выступлений на соревнованиях различного уровня «Экзотика» занимает почетное второе место в рейтинге танцевальных студий Приволжского федерального округа.
Чтобы соответствовать столь высокому уровню, Юлия и Глафира регулярно ездят на мастер-классы от именитых международных педагогов, в прошлом году защитили судейские категории. Причем, не только по восточным танцам.
В планах сестер открыть в Выксе свою танцевальную школу, где будут представлены разные стили. Уже несколько лет девушки преподают в ДК металлургов индийские танцы, танцевальную аэробику, черлидинг – вид спорта с акробатическими и хореографическими элементами, акробатику (в мае 7-летняя воспитанница Ю.Мельниковой получила бронзу на Всемирной Олимпиаде в Москве), занимаются постановкой свадебных танцев. Именно поэтому в ближайшее время студия получит статус спортивно-танцевальной.
Десятилетие «Экзотики» сестры Мельниковы отметили традиционным грандиозным концертом, который прошел в ДК металлургов 7 декабря

Газета «Выксунский металлург»



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна