Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / В округе Выкса прошла презентация книги Владимира Горбачева «Святыни Выксы: история и современность»


Календарь

« Декабрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

В округе Выкса прошла презентация книги Владимира Горбачева «Святыни Выксы: история и современность»

дата: 06.12.13   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru

29 ноября в библиотеке «Отчий край» в рамках заседания Совета по сохранению культурного наследия прошла презентация книги Владимира Горбачева «Святыни Выксы: история и современность». Серьезный исследовательский труд долго ждал своего часа, и вот, наконец, при поддержке администрации округа и управления культуры краеведческая работа вышла в свет в выксунском издательстве Print House.
Глава администрации Игорь Раев, поздравляя автора, подчеркнул, что, несмотря на все трудности, вопросы сохранения культурного наследия являются приоритетными для округа, а издательские проекты — одно из самых важных в этой работе направлений.
Качественный и серьезный труд молодого краеведа Владимира Горбачева станет хорошим подспорьем для учителей истории, студентов и каждого, кто интересуется судьбами родного края. Все присутствующие получили книгу с автографом автора, а в ближайшие дни тираж будет передан в библиотеки города и села.
Но на этом приятные новости не закончились. Директор выксунской типографии Илья Карпов вручил собравшимся свежеотпечатанный словарь-справочник «Улицы Выксы», над которым краеведческая библиотека «Отчий край» работала больше года.
До конца года в свет выйдут альбомы фотографий «Выкса — взгляд с высоты» и «О Выксе с любовью», юбилейный сборник литературного объединения «Слово» и карта достопримечательностей Выксы. Так что по всему выходит — 2013 год завершается весьма неплохо. По крайней мере, в этом направлении.



Комментарии: 31767
Андрей Вадимович   |   25 декабря 2013 - 12:39

Для меня хорошая Рождественская новость. Давно пытаюсь найти любящего Выксу краеведа. Занимаясь своей генеалогией вышел на Выксу. В середине 19 в. на заводах Шепелева трудился мой предок - Вяткин Афанасий Сидоров. В Екатеринбурге, откуда он переехал в Выксу, в его честь была отчеканена медаль. А Выксунская его история для меня пока закрыта. Полагаю, что он немало сделал и для Выксунской металлургии. Очень прошу и Владимира Горбачева, и библиотеку "Отчий дом" связаться со мной. Устал от спама, поэтому лучше выйти через форум сайта СВРТ - НИК "Вадимыч", потом установим прямую связь. С моими публикациями можно познакомиться по ссылке http://www.svrt.ru/lib/article.htm Корни семьи Уборских.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна