Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Единый информационный день для предпринимателей Выксы


Календарь

« Декабрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Единый информационный день для предпринимателей Выксы

дата: 01.12.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса

28 ноября прошел единый информационный день для предпринимателей, его организатором выступило управление экономики администрации городского округа г. Выкса.

Одной из основных тем встречи стало «соблюдение законодательства при заключении трудовых договоров с иностранными гражданами». С этим вопросом предпринимателей познакомили помощник городского прокурора Татьяна Кудрякова и заместитель начальника территориального отдела УФМС Светлана Калашникова. Они подробно разъяснили нюансы Федерального закона № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», который является основополагающим документом, регламентирующим деятельность иностранных граждан на территории нашей страны и ответили на все интересующие предпринимателей вопросы.

В дополнении этой темы эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Выксунском, Вознесенском, Кулебакском и Навашинском районах Екатерина Щербинина разъяснила вопросы осуществления надзора и контроля за исполнением обязательных требований законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей субъектами предпринимательской деятельности. О том, как часто и каким образом наемные работники должны проходить медицинский осмотр.

В заключение встречи специалист управления социальной защиты населения Екатерина Панферова рассказала о необходимости проведения паспортизации объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктур и услуг на территории нашей области. Предпринимателям были выданы бланки паспортов и даны разъяснения по их заполнению. Напомним, что паспортизация объектов на территории нашего округа началась в ноябре текущего года и нацелена на улучшение доступности социальных объектов для людей с ограниченными возможностями.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна