Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ ЖКХ / В бизнес-инкубаторе округа Выкса рассмотрели практический опыт заключения концессионных соглашений


Календарь

« Ноябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

В бизнес-инкубаторе округа Выкса рассмотрели практический опыт заключения концессионных соглашений

дата: 29.11.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса

28 ноября в выксунском бизнес-инкубаторе состоялся межмуниципальный семинар-практикум «Концессионные соглашения - правовые основы. Практический опыт подготовки и заключения концессионных соглашений на строительство (реконструкцию) объектов инженерной и социальной инфраструктуры».

Инициаторами семинара, в котором приняли участие представители 34 муниципальных образований региона, выступили министерство инвестиционной политики Нижегородской области и администрации городского округа город Выкса.

С приветственным словом к собравшимся обратились Филипп Вячеславович Звездочетов, заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области, и Игорь Львович Раев, глава администрации городского округа город Выкса.

Программа семинара включала в себя обсуждение правовых основ заключения концессионных соглашений. Подробный доклад по этой теме был изложен представителем отдела развития государственно-частного партнерства Министерства инвестиционной политики области Игорем Александровичем Чебановым.

Представитель ЗАО «Волга-спорт» Сергей Валерьевич Быченков рассказал о практике заключения концессионных соглашений на строительство объектов социальной инфраструктуры. В своем выступлении, в качестве примера, он представил проект строительства 3 физкультурно-оздоровительных комплексов в Краснобаковском, Лукояновском и Павловском районах Нижегородской области. Концессионное соглашение на их строительство было подписано Правительством Нижегородской области и ЗАО «Волга-спорт» в 2011 году. Сергей Валерьевич подчеркнул, что это первый проект в России по созданию социальных концессий.

Также был рассмотрен и опыт работы заключения концессионных соглашений в сфере водоснабжения, о котором присутствующим рассказал Александр Юрьевич Попов, заместитель руководителя ОАО «Нижегородский водоканал».

Активный интерес участников семинара вызвал вопрос обсуждения реализации механизмов ГЧП на территории муниципальных образований региона. В качестве положительного примера был приведен опыт применения этого механизма администрацией городского округа г. Выкса. К их числу можно отнести строительство нового здания автовокзала на 100 посадочных мест и летнего кинотеатра на территории городского парка культуры и отдыха.

По итогам семинара принято решение обобщить опыт работы и составить единый реестр лучших практик реализации механизмов ГЧП на территории региона. Со временем он будет размещен на сайте министерства инвестиционной политики Нижегородской области и станет мощной методической базой для работы муниципальных образований нашей территории.



Комментарии: 31767



Точное наименование Тринфико отзывы. Год основания.
© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна