Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / О нарушениях правил парковки в Выксе


Календарь

« Ноябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

О нарушениях правил парковки в Выксе

дата: 27.11.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса

26 ноября состоялся пресс-тур для представителей местных СМИ с участием сотрудников отдела ГИБДД г. Выкса по проблемам нарушения правил парковки на территории округа. Данная встреча организована в связи с увеличением жалоб от жителей городского округа г. Выкса поступающих на «карту проблем» сайта администрации округа по данному вопросу.

На вопросы журналистов ответила инспектор пропаганды безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Екатерина Языкова. Так, с начала 2013 года сотрудниками ОГИБДД было вывялено более 700 нарушений связных с правилами стоянки транспортных средств. Екатерина Алексеевна напомнила, что за подобные нарушения штраф может достигать 5000 рублей.

Отделом ГИБДД вместе с активистами и волонтерами регулярно организуются выезды, в ходе которых они делают фото или видео-фиксацию нарушений правил парковки. На основании полученных данных сотрудники полиции по государственному номеру выявляют владельца автомобиля, после чего ему выписывается административное постановление о наложении административного штрафа.

Фото с фактами подобных нарушений можно отправить на карту проблем сайта администрации, либо лично принести в отдел ГИБДД. По каждому из обращений будут приняты соответствующие меры. Важно, чтобы предоставляемая информация была своевременной (не позднее, чем через два месяца с момента фиксации нарушения).

В рамках пресс-тура журналисты вместе с сотрудниками ГИБДД посетили места стоянок автотранспорта, где наиболее часто происходят нарушения.



Комментарии: 31767
DDZ   |   27 ноября 2013 - 16:28

Несколько советов тем кто решит написать обращение.
Точно указывайте дату и время.
Обязательно указывайте точный адрес места нарушения.
Старайтесь сфотографировать так что бы номер хорошо читался.
Не обрабатывайте фотографию не затирайте EXIF данные снимка.
Сфотографируйте машину так что бы было однозначно то что она стоит (например за рулем никого нет), и разметка и знаки хорошо читаются на снимках, да и вообще дорожная обстановка не вызывает сомнений.
Ну само-собой указывайте свои реальные данные при обращении. (с) RS

DDZ   |   27 ноября 2013 - 21:25

Глянул статистику, 50 % жалоб от меня. И Виртуальную Выксу обратно не пригласили. И Zделан весь этот практически пешеходный пресс-тур был просто для отмашки. Так держать чиновники.

Горожанка   |   27 ноября 2013 - 23:26

Почему системно проблема не решается? Около Лыжной базы, около Спара в м-оне Юбилейный регулярно все паркуются на тротуаре и всем это известно. Ни разу не видела, чтобы там ловили нарушителей. Да и отдельных нарушителей мало ловить, надо доходчиво объяснить гражданам раз и навсегда, где тротуар, а где парковка.

Просто водитель   |   28 ноября 2013 - 10:58

А где они есть, места для ПРАВИЛЬНОЙ парковки у магазина??? У Спара на ул. Чкалова вообще кошмар, куча такси, а покупателям встать негде. Да, на тротуарах парковаться нельзя, но тогда ГДЕ??? Надо еще при строительстве магазинов предусматривать нормальное количество парковочных мест, а не стремиться занять всю отведенную площадь под магазин, тогда и на тротуары машины ставить не будем.

авм   |   28 ноября 2013 - 13:16

а кому мы мы нужны ??? чтобы нас ловить

RS   |   28 ноября 2013 - 14:01

Пора бы всем понять что паковочных мест никогда не будет "нормально". Любое свободное место в городе это приглашение человеку приехать на машине. И свободное место быстро кончится, ситуация с парковками это спрос который нельзя удовлетворить.

Проблему с парковкой на тротуарах прекрасно решают хотя бы столбики. Наличие мест у магазинов и изгнание такси с мест для парковки, прекрасно решает платная парковка. Ситуация с парковками в городе прекрасная иллюстрация к "Трагедии общин", когда личные выгоды оплачивает общество. К тому же надо четко определить места для парковки, с приоритетом на параллельную.

Все то чем занимается администрация сейчас в плане трафика в городе и общественного транспорта и конечно личного, выдает ее полную несостоятельность, безграмотность и незнание вопроса. Трафиком общественным и личным занимаются некомпетентные люди, не имея ни стратегии ни желания.

ЛОР   |   28 ноября 2013 - 18:18

А пусть администрация и дальше разрешает тыканье магазинов везде где непопадя!!!!!! Стройте парковки там куда приезжают люди по каким либо делам. Вон какая парковка у администрации и та уже забита. Наказывать водителей много ума не надо. Ум нужен что бы сделать так что бы всем было удобно и пешеходам и водителям!

Горожанка   |   28 ноября 2013 - 21:08

Около магазина Спар в Юбилейном есть отличная парковка за магазином Привоз. Граждане, ну не будьте свиньями, ставьте машины туда! Ни разу не видела, чтобы там не было свободных мест. Пройдите лишних 100 метров, это не расстояние! Конечно, нужно организовать парковку вместо снесенных ларьков, но сейчас-то она тоже есть, вполне нормальная! И то, что машины постоянно ставят на тротуар, ничем нельзя оправдать - это ваше личное бескультурье и свинство!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна