Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе состоялось совещание об охране животного мира


Календарь

« Ноябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

В Выксе состоялось совещание об охране животного мира

дата: 26.11.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса
22 ноября состоялось совещание, по вопросу охраны животного мира на территории городского округа г. Выкса, его провел глава администрации Игорь Раев.

Госинспектор Павловского межрайонного отдела по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира Олег Морозов сообщил, что за 2013 год было проведено 99 рейдов, выявлено 46 административных нарушений, изъято 4 единицы оружия, возбуждено одно уголовное дело и изъято 15 браконьерских петель. Как отметил Олег Владимирович, количество правонарушений по сравнению с предыдущим годом не возросло, но и не уменьшилось. Численность животных, после пожаров 2010 года постепенно нормализуется.

На совещании присутствовали и руководители обществ охотников и рыболовов округа. Ими была поднята проблема вырубки леса в районах глухариных токов. В связи с этим было предложено внести изменения в карту лесопользования. Также существует проблема с молодыми охотниками, не соблюдающими охотничьи правила.

О работе по сохранению водных и биологических ресурсов рассказал Коньков Павел Александрович. За 2013 год проведена большая работа по зарыблению Выксунских прудов. В этом году проведен 131 рейд, в ходе которых было изъято 20 км. Сетей и составлено 16 протоколов.

Как отметил госинспектор Верхнее-Волжского территориального управления федерального агентства по рыболовству, руководитель Выксунского лесничества Владимир Елисов, количество браконьеров на реках округа значительно снизилось. За этот год было составлено 35 протоколов, возбуждено 13 уголовных дел и снято 5 км. сетей. Владимир Львович подчеркнул тот факт, что они достаточно тесно взаимодействуют с полицией, и поблагодарил граждан оперативно сообщающих о случаях браконьерства.

В завершении совещания выступил руководитель Выксунского лесничества Андрей Петрушев он рассказал о взаимодействии Выксунского районного лесничества с природопользователями по вопросу охраны леса.

В настоящее время разрабатывается вопрос об общественном помощнике лесничего. В его компетенцию входит: принятие участия в рейдах и проверках, проводимых районным лесничеством; осуществление патрулирования лесных массивов; при наличии данных, свидетельствующих о нарушении, принятие мер к установлению и задержанию виновных лиц; оказание содействия органам гос.власти в решении вопросов охраны и защиты лесов и др. Планируется к данной работе привлекать жителей округа.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна