Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / В Выксе прошло оперативное совещание


Календарь

« Ноябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

В Выксе прошло оперативное совещание

дата: 20.11.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса

19 ноября 2013 года глава администрации городского округа город Выкса Игорь Раев провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и представителями территориальных управлений округа.
Участники совещания заслушали информацию и. о. начальника управления ГО и ЧС Дмитрия Захарова об оперативной обстановке на территории городского округа г. Выкса за истекшую неделю. В ходе доклада были отмечены ДТП, совершенные водителями в состоянии алкогольного опьянения. Также было доложено об организации подвижного пункта управления (ППУ) на случай возникновения ЧС.
С первым заместителем главы администрации Денисом Скалкиным были рассмотрены вопросы модернизации системы теплоснабжения городского округа г. Выкса, законность установки ларьков на «Аллее молодежи», по улице Островского города Выкса. Отдельно обсудили график проведения отчетно-выборных собраний квартальных городского округа. По словам Игоря Раева, институт квартальных необходимо развивать, а также поддерживать активных и неравнодушных жителей Выксы.
На совещании была затронута и тема ЖКХ - Игорь Раев заявил, что несмотря на критику коммунальных служб и управляющих компаний со стороны СМИ (прежде всего федеральных), а также вступления в силу постановлений Правительства, которые увеличили нагрузку на обслуживающие организации, местным органам власти необходимо создать комфортные условия для работы управляющих компаний. Также было отмечено, что критика и отрицательная оценка деятельности коммунальных служб не относится ко всем управляющим компаниям нашего городского округа, и, несомненно, в сфере ЖКХ городского округа заметны изменения к лучшему. Глава администрации подчеркнул высокую социальную значимость профессии коммунальщика: «Без слесаря и сантехника общество не сможет обойтись».
Далее Игорь Раев выслушал отчет начальника ЖКХ о ходе строительства котельных в районе Лесозавода. Олег Лопатин доложил, что одна котельная находится в 90%-й готовности, ко второму объекту подводятся коммуникации. Контроль за строительством осуществляется на ежедневной основе представителями администрации и сотрудниками МУП «Выксатеплоэнерго». В заключение совещания, с начальником управления культуры Александром Исаевым были обсуждены предложения по строительству ограждения «Музея узкой колеи» в рабочем поселке Виля.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна