Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / В "Бизнес-инкубаторе" встретили начинающих предпринимателей Выксы


Календарь

« Ноябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

В "Бизнес-инкубаторе" встретили начинающих предпринимателей Выксы

дата: 19.11.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса

15 ноября на базе бизнес-инкубатора города Выкса состоялась молодежная конференция, организованная управлением экономики администрации городского округа г. Выкса. В ней приняли участие более ста человек, среди которых были руководители и студенты выксунских филиалов учебных заведений НИТУ МИСиС, НГТУ им. Алексеева, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Выксунского политехнического колледжа, а также начинающие предприниматели нашего округа. Открыла конференцию заместитель главы администрации по социально-экономическому развитию Оксана Габдрахимова.

В ходе организованной экскурсии каждый смог познакомиться с работой действующих компаний-резидентов и деятельностью бизнес-инкубатора в целом. Руководитель проекта «От идеи до бизнеса» Светлана Суслина рассказала о его реализации и возможностях для начинающих предпринимателях. Кроме того, участники посетили выставку «Предпринимательство, ремесла, занятость».

Одной из важных составляющих конференции стало проведение обучающего занятия для студентов - «Преимущества и недостатки работы по найму и ведения собственного бизнеса» проведенного бизнес-тренером молодежного движения «Колесо» Олегом Толстогузовым, г. Н.Новгород.

О возможностях развития молодежного предпринимательства в Нижегородской области участникам рассказала кандидат социологических наук, доцент, директор Нижегородской компании «ВН - Консалтинг» Татьяна Гладина. В формате прямого диалога все желающие смогли задать интересующие их вопросы по организации собственного дела.

На подведении итогов с руководителями учебных учреждений было высказано мнение, что конференция вызвала заинтересованность у молодежи, а полученные в этот день знания, безусловно пригодятся молодым предпринимателям в будущем.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна