Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Акция «Авто Уважение» проходит в ноябре в округе Выкса


Календарь

« Ноябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Акция «Авто Уважение» проходит в ноябре в округе Выкса

дата: 15.11.13   добавила: Duhova   источник: ЦОИ "Продвижение"
Месячник безопасности дорожного движения в Выксе в этом году ознаменован большой акцией, инициированной самими жителями города. Мероприятия акции проходят под общим лозунгом «Авто Уважение», организованы Центром общественных инициатив «Продвижение» совместно с ОАО «ВМЗ», Администрацией округа Выкса, ОГИБДД г Выкса, ИП Парамонов С.А. Партнеры акции: ОАО «Автокомпозит», ООО «Водоканал». Генеральный партнер — ЗАО «ОМК»


Трагедии, произошедшие на дорогах округа Выкса в 2012 году, вызвали широкий общественный резонанс во всей России. В апреле 2012-го года 35-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением автомобиля и на скорости 100 км/час выехала на тротуар. Внедорожник «Хендай» подмял под себя 25-летнюю Анну Жаркову и ее годовалого сына Ярослава. Молодая мать и ребенок погибли сразу. Спустя два месяца в м-не Антоповка по вине водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения погибло еще 4 человека. Хронология страшных аварий, к сожалению не ограничивается этими случаями. В 2012 году Выкса заняла третье место в области по количеству ДТП по вине пьяных водителей, оставив впереди лишь крупные города Нижний Новгород и Дзержинск. В целом по Нижегородской области до сих пор наблюдается рост количества ДТП по вине пьяных водителей. В Выксе процент ДТП по вине алкоголя остается высоким - 30%.

Кроме того, в отделении ГИБДД округа Выкса, отмечают высокий процент ДТП с детским травматизмом по вине детей (по результатам 2012 года - 8 из 17 случаев).

В основу программы акции «Авто Уважение» легло два наиболее актуальных для территории направления: пропаганда правил дорожного движения среди детей округа и пропаганда безопасности дорожного движения среди автовладельцев. Организованы экскурсии в ОГИБДД округа для дошкольников, во всех школах округа проходят конкурсы по тематике безопасности дорожного движения.

В рамках акции проходит мероприятие «Внимание, зебра!»: жители совместно с ОГИБДД Выксы красят светоотражающей краской бордюры у пешеходных переходов округа.

15 ноября пройдут мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв ДТП: автопробег по городу, митинг на Красной площади с обращением к жителям от главных лиц города и градообразующего предприятия, а также представителей правоохранительных органов, служба в Храме п. Шиморское, возложение цветов на местах трагических аварий. В ДК металлургов состоится концерт для школьников, на котором каждому зрителю будут вручены светоотражающие ленты.

17 ноября на площади металлургов пройдут осенние любительские соревнования на легковых автомобилях «Авто Респект». Средства, собранные на автоконкурсе, будут направлены на приобретение формы для юных инспекторов дорожного движения. Планируется популяризировать среди автовладельцев Выксы знак акции «Авто Респект», который распространяется в виде наклеек на переднее и заднее стекло автомобиля среди водителей, разделяющих идеологию авто уважения.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна