Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Хочешь быть здоровым – будь им!


Календарь

« Ноябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Хочешь быть здоровым – будь им!

дата: 14.11.13   добавил: DDZ   источник: ГБУЗ НО «Выксунская центральная районная больница»

В Выксе с 2010 года и по сей день успешно действует Центр здоровья для взрослого населения. В первую очередь он рассчитан на граждан трудоспособного возраста, которые здоровы или условно считают себя здоровыми, и людей, имеющих определенные факторы риска развития заболеваний, выявленных в ходе проведения дополнительной диспансеризации работающих. Главная задача сотрудников Центра – помочь этой категории граждан более внимательно отнестись к своему здоровью и не допустить их перехода в разряд больных, тем более - хронических больных.
Пройти обследование в центре здоровья может каждый желающий, непременным условием является лишь наличие паспорта, страхового медицинского полиса ОМС и страхового свидетельства вне зависимости от места проживания.
Центр здоровья дает возможность любому гражданину бесплатно оценить базовые показатели здоровья: функциональное состояние сердца и сосудов, органов дыхания, уровень содержания углекислого газа в легких, холестерина в крови, состояние обмена веществ в организме. Офтальмологическое обследование позволит не только проверить зрение, но и диагностировать нарушение работы сосудистой системы, осложнения сахарного диабета или гипертонии. После проведенного обследования специалисты Центра дают индивидуальные рекомендации по минимизации рисков развития заболеваний за счёт правильного образа жизни – питания, физической активности, режима работы и отдыха, отказа от вредных привычек. Затем врач расскажет вам, каково состояние здоровья на данный момент, и даст рекомендации.
Есть в центре здоровья и гигиенист-стоматолог. Его основная задача – научить человека правильно ухаживать за своими зубами и полостью рта, создав для этого все необходимые условия. На приеме специалист внимательно оценивает состояние полости рта. После коррекции навыков он проводит комплекс профессиональной гигиены полости рта. Сначала с помощью аппарата Air-Flow снимают мягкий налет с зубов. Затем чистку продолжают с помощью ультразвукового аппарата, который помогает убрать зубной камень. Данный комплекс рекомендуется проходить раз в полгода. После всех процедур, гигиенист подбирает подходящие конкретному пациенту средства по уходу за зубами. Здесь учитывается и образ жизни, и существующие проблемы.
Что дает такая профессиональная гигиена каждому пациенту? У людей, которые не пропускают визитов к стоматологу, болезни зубов возникают намного реже. К примеру, в Канаде, где профессии гигиенист больше 50 лет и программы профилактики стоматологических заболеваний охватывают даже самых маленьких детей, люди в возрасте до 20 лет просто не болеют кариесом. В настоящее время посетить кабинет стоматологического гигиениста можно лишь при прохождении комплексного обследования в Центре здоровья.
Подготовил Александр Климов,
стоматологический гигиенист
Центра здоровья Выксунской ЦРБ



Комментарии: 31767
и.в   |   14 ноября 2013 - 21:03

Во время так называемой "диспансаризации" пожаловался на боли в спине. Врачи сказали приходите и стойте за номерком к нервопатолугу. Можно подумать я этого не знал. Вот и вся польза.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна