Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ОМК провела в Выксе третий молодежный форум «Мы сами!»


Календарь

« Ноябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

ОМК провела в Выксе третий молодежный форум «Мы сами!»

дата: 12.11.13   добавил: DDZ   источник: Управление по связям с общественностью ОАО «ВМЗ»

Объединенная металлургическая компания, Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Выкса, Нижегородская область, входит в состав ЗАО «ОМК») и благотворительный фонд «ОМК-Участие» провели в Выксе с 9 по 11 ноября 2013 года третий молодежный форум по самоопределению «Мы сами!» для старшеклассников.
В этом году форум собрал в детском оздоровительном центре «Лазурный» более 250 учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ городского округа Выксы, Навашино и Кулебак (Нижегородская область). Перед участниками выступили специалисты ОМК, ВМЗ, Литейно-прокатного комплекса, работники частных и государственных организаций городского округа, представители выксунских техникумов и вузов. Старшеклассникам рассказали о таких профессиях, как инженер-технолог прокатного производства, вальцовщик холодного металла, специалист по охране труда и надежности оборудования, финансист проекта, архитектор информационных систем и других интересных специальностях.
Также для старшеклассников были организованы мастер-классы от управляющего директора ВМЗ Сергея Филиппова, главы местного самоуправления округа Выкса Игоря Матюкова и известной актрисы Юлии Снигирь. Учащиеся смогли пройти психологическое тестирование «Профориентатор», поучаствовать в тренингах по развитию навыков общения, повышению стрессоустойчивости и умению работать в команде.
«Форум «Мы сами!» - одно из направлений профориентационной работы Выксунского металлургического завода, рассчитанное на старшеклассников. По статистике, около половины выпускников вузов не работают по выбранной специальности. Мы, как работодатели, заинтересованы в том, чтобы школьники делали осознанный выбор своей будущей профессии. Важно, чтобы каждый из них смог найти свое призвание в жизни и, желательно, реализовал себя в родном городе. Для этого ВМЗ практически круглый год ведет работу по профессиональной ориентации учащихся. Помимо форума «Мы сами!» проводятся деловая игра «Индустрия», городской детский фестиваль «Магия науки и творчества» и другие мероприятия. Уверен, что каждое из них поможет ребятам в будущем», - подчеркнул управляющий директор ВМЗ Сергей Филиппов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна