Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Проблемы и точки роста западного территориального управления округа Выкса


Календарь

« Ноябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Проблемы и точки роста западного территориального управления округа Выкса

дата: 06.11.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса
6 ноября 2013 года состоялся пресс-тур для местных СМИ по территории западного территориального управления городского округа город Выкса.
Руководитель управления, Сергей Волков рассказал журналистам о проведенных работах по благоустройству территории.
За 10 месяцев текущего года были установлены детские площадки в селе Борковка и Н.Верея, р.п. Шиморское и д. Грязная, две игровые площадки появились в р.п. Бл. Песочное. В этом году была проведена очистка пруда в д. Тамболес. В настоящее время устанавливается ограждение сквера на ул. Советская в деревне Грязная.
Повышенное внимание уделялось развитию инженерной инфраструктуры, как основы повышения качества жизни населения. Проведена укладка водопровода по улице Советская села Н. Верея в результате к сетям было подключено 52 жилых дома, затраты составили 1 592 тыс. рублей. На сегодняшний день прокладывается водопровод по улице Колхозная, с. Н. Верея (протяженность составит 1,6 км.). К водоснабжающим сетям будет подключен 31 жилой дом. Стоимость мероприятий - 1 098 тыс. рублей. Аналогичные работы проводятся и по улице Н.Слобода в р.п. Бл. Песочное, что позволит подвести сети водопровода ещё к четырем жилым домам.
Значительные силы задействованы для обеспечения газового снабжения жителей западного территориального управления. В рамках долгосрочной целевой программы «Газоснабжение городского округа г. Выкса на 2013-2017 годы» завершено строительство распределительного газопровода низкого давления к 27-квартирным жилым домам № 3, 4, 5, 6, 7 в микрорайоне Совхозный р. п. Шиморское. В настоящее время осуществляется подключение этих домов к газоснабжающей сети. Кроме того выполнена прокладка канализационных сетей, протяженностью 1,1 км., к которым планируется подвести 42 жилых дома по улице Л. Толстого и Кирова, в р.п. Шиморское. Стоимость работ составляет 2 631 тыс. рублей.
Актуальной проблемой для территории является дорожное строительство. В рамках решения существующих проблем, был произведен ямочный ремонт автодороги по ул. Спортивная р.п. Шиморское, выполнено строительство тротуара по ул. Ленина.
Завершены работы по ремонту дорожного покрытия по ул. Комсомольская р.п. Бл. Песочное, произведена частичная отсыпка дороги по ул. Баранова, с. Борковка и засыпка ям на автодороге по ул. Проездной, с. Н. Верея.
С целью продления автобусного движения по ул. Луговая выполнено строительство разворотного кольца в н.п. Грязная. Запланировано сооружение автобусной остановки в районе дома №8 по ул. М. Горького в р.п. Шиморское. В 2013 году по заявлениям граждан на территории управления установлено 12 светильников уличного освещения. В планах выполнить монтаж уличного освещения по ул. Красная, р.п. Ближне Песочное.
Сергей Юрьевич отметил, что одним из наиболее развивающихся населенных пунктов западного территориального управления является село Борковка: в завершающей стадии находятся работы по строительству Дома Творчества, сооружение детского сада. Рассматривается вопрос о выделении земельного участка для постройки школы.

Для справки:
В состав западного территориального управления входят р.п. Шиморское, р.п. Бл. Песочное, с. Борковка, с. Нижняя Верея, д. Грязная, д. Тамболес, н.п. Красные Баки, Пристанское, Внутренний, Озерный, Стрелка, с общей численностью населения 10 849 жителей.



Комментарии: 31767
просто человек   |   6 ноября 2013 - 14:07

Сергею Юрьевичу есть что сказать,что им сделано.Хотелось услышать,а что сделано Лебедевым Павлом Леонидовичем в Туртапке и Змейке НИЧЕГО .Позор .

баба люба   |   6 ноября 2013 - 18:31

Лебедевым Павлом Леонидовичем ???? А кто это???

лорд   |   6 ноября 2013 - 18:32

Но судя по карте проблем на сайте администрации. Проблемы Шиморского занимают одно из первых мест.

мужик1   |   6 ноября 2013 - 20:26

развитием Шиморского занимается "Гарант" городского коллектора,
поэтому поселок является лидером по проблемам городского округа.

житель   |   7 ноября 2013 - 07:48

а мне кажется, что хоть что-то начали делать. все проблемы сразу решить невозможно

житель   |   7 ноября 2013 - 07:48

а мне кажется, что хоть что-то начали делать. все проблемы сразу решить невозможно

Т.В.Егорова   |   9 ноября 2013 - 20:56

Проблемы Шиморского: плохие дороги, отсутствие тротуаров, газоснабжение, отсутствие канализации и спортивных площадок, мало детских площадок, открытые мусорные баки, бродячие собаки, отсутствие дренажной системы, давно требующий ремонта Дом культуры речников, функционирование полигона ТБО, закрытие больницы, действующие пилорамы, отсутствие оборудованного пляжа и набережной. Проблем много, решать их - не перерешать...

просто человек   |   12 ноября 2013 - 08:53

Да проблем на Шиморской земле много не спорю,их не меньше, а может быть и больше на других территориях, к примеру как было упомянуто в с.Туртапка и Змейка.Как решать все вопросы по благоустройству округа не засчет простого законопослушного гражданина,он кстати платит налоги исправно,а засчет нашего бюджета округа, вот вопрос.Хотелось бы услышать от РаеваИ.Л.а не от его замов.

Т.В.Егорова   |   14 ноября 2013 - 00:10

Чтобы эффективно решать проблемы за счет бюджета округа, необходима ответственная работа депутатов при принятии бюджета и при контроле за его исполнением. Надо считать каждую народную копейку. Чтобы не разрешали давать снова и снова деньги на провальные проекты. Сколько раз, например, выделяли деньги на достройку бизнес-инкубатора? И сколько он должен был стоить по проекту, и сколько реально на него потрачено??? Если нам эти цифры озвучат, и если расход денег окажется больше, чем планировалось, то за это надо сказать спасибо нашим управленцам и депутатам.

просто человек   |   20 ноября 2013 - 13:14

Татьяна Васильевна я уважаю Вас как специалиста своего дела да и как юриста.Скажите пожалуста почему ни одного уголовного дела нет в нашем суде, плохо работает прокуратура,милиция ,ФСБ или дело еще в чем то глубже.Если все у нас так повязано стоит ли воевать с ветряными мельницами,результат будет очевидный.

Лена   |   20 ноября 2013 - 18:26

Да им наплевать на простых жителей! Они "чиновники", "власть", и что там ещё. Одни гнут свою линию, другие держатся за свои кресла и молчат, третьих заткнули. Считаю, надо обязать Раева публично отчитаться по доходам и расходам, причём не на бумаге, а с выездом на объект и в присутствии нескольких независимых неподкупленных экспертов. Кстати и по расходам администрации в том числе. В конце концов они тратят и наши налоги в том числе.

Т.В.Егорова   |   20 ноября 2013 - 23:51

В сложившейся ситуации прежде всего виноваты мы сами. Потому что мы выбрали депутатов, которые принимают такие решения. Не забывайте, что именно они проголосовали за назначение на должность сегодняшнего главы администрации. Что делать? Ходить на выборы обязательно и выбирать не по приказу своих начальников (особенно это касается работников ВМЗ), а тех, кому вы доверяете. Будьте активными не только под никами на форуме. Ходите на публичные слушания, на заседания постоянных депутатских комиссий, на заседания Совета депутатов, которые проводятся в последний вторник каждого месяца. Слушайте своих депутатов, смотрите за что они голосуют, и делайте выводы, кого выбирать из них на следующий срок, а кому закрывать проход к депутатству. Я стараюсь бывать на этих заседаниях, хоть и начинаются они в крайне неудобное время - в 14 часов. Вход на них свободный. Но подозреваю, что граждан там видеть не хотят, иначе не назначали бы свои заседания на рабочее время. Мы уже и предложения сделали, чтобы заседания проводились после 17 часов, только ответа и реакции пока нет, как нет и ответа на предложение ТОС Шиморское заключить договор о сотрудничестве, которое было сделано в марте этого года. Побывав на заседаниях, вы узнаете много интересного. Вы услышите, как депутаты, принимая решения, говорят, что они представляют всех нас. И тогда вы сможете оценить, а те ли решения хотели принять вы, и действительно ли выбранный вами депутат представляет ваши интересы. Да и самим депутатам об этом сказать сможете. И тогда они будут вынуждены оглядываться на вас и прислушиваться к "гласу народа". А воевать с ветряными мельницами стоит! Поверьте мне. И чем больше будет таких людей, тем лучше будет наша жизнь. Подумайте, где те люди, которые не верили в успех, их никто не знает, и где Дон Кихот, сражавшийся с ветряными мельницами, которого все знают и любят столько лет...

просто человек   |   21 ноября 2013 - 14:06

Татьяна Васильевна мне понятно ваша позиция, но вы не ответили мне на один главный вопрос, можно ли привлечь к уголовной ответственности руководителей городского округа за те деяния или как мягче сказать опушения, которые они допускают.Я опять к вам обращаюсь как специалисту данной отрасли.Если вы считаете это провокационный вопрос можете не отвечать.Но получить ценный ответ на данные вопросы у нас в округе не окуда, кроме вас и Владимира Николаевича.

Ия Кац   |   22 ноября 2013 - 01:09

Обратитесь к другим нотариусам, у нас в городе еще много достойных нотариусов! Может ответят...Вам прям так и хочется всех посадить....в ладоши хлопать будете? Что за ненависть к власти руководящей?! Идите, избирайтесь, выдвигайте идеи, работайте, в конце концов, а не разводите писанину, кого посадить, кого привлечь, от кого получить "ценный" ответ...займитесь делом! И для переписки на форумах вам просто не будет хватать времени.

Ия Кац   |   22 ноября 2013 - 01:09

Обратитесь к другим нотариусам, у нас в городе еще много достойных нотариусов! Может ответят...Вам прям так и хочется всех посадить....в ладоши хлопать будете? Что за ненависть к власти руководящей?! Идите, избирайтесь, выдвигайте идеи, работайте, в конце концов, а не разводите писанину, кого посадить, кого привлечь, от кого получить "ценный" ответ...займитесь делом! И для переписки на форумах вам просто не будет хватать времени.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна