Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Выксунский "Металлург" одержал волевую победу над одноклубниками из Старого Оскола


Календарь

« Ноябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Выксунский "Металлург" одержал волевую победу над одноклубниками из Старого Оскола

дата: 03.11.13   добавил: DDZ   источник: Виртуальная Выкса

Выксунский «Металлург» одержал волевую победу над «Металлургом-Осколом» со счётом 3:1. Героем встречи стал Виктор Имреков, оформивший дубль. Победа позволила клубу уйти с последнего места, а также дала реальные шансы побороться за место в десятке в следующем году.

«Металлург» Выкса – «Металлург-Оскол» Старый Оскол – 3:1 (0:1)
"Металлург" Выкса: Давыдов, Никифоров, Макаров, Баулин, Быков, Нибусин, Имреков А. (Конюхов 79), Фолин (Имреков В. 54), Ковалев (Александров 85), Ремизов (Павлов А. 35), Кабаев.
"Металлург-Оскол" Старый Оскол: Барсуков, Шаповалов, Гизгизов, Белобаев, Чикунов, Фасхутдинов, Васильев, Бураков (Думанский 46), Крестененко (Тарала 65), Советкин, Павлов В.
Голы: Гизгизов, с пенальти 10 (0:1), Кабаев, 62 (1:1), Имреков В., 74 (2:1), Имреков В., 90 (3:1).
Предупреждения: Фолин 9 (неспортивное поведение), Макаров 65 (грубая игра), Кабаев 69 (неспортивное поведение), Ковалев 76 (грубая игра) - Гизгизов, 20 (неспортивное поведение), Шаповалов 22 (грубая игра), Барсуков 62 (неспортивное поведение), Фасхутдинов 80 (грубая игра).
Удаления: нет - Гизгизов 42 (2ЖК, срыв атаки).
Судьи: Е. Буланов (Саранск), С. Кустин (Чебоксары), Р. Равилов (Саранск).
Инспектор: А. Монахов (Москва).
28 октября 2013. 15:00. Стадион «Металлург». 700 зрителей.

Заключительный домашний матч году всегда создавал ажиотаж в городе. Даже во время выступлений в КФК на трибунах собиралось около двух тысяч зрителей. Отсутствие искусственного освещения на стадионе привело к тому, что матч должен был закончиться до темноты, что серьёзно усложнило посещение поединка многим болельщикам. Что касается матча, то команды к нему подошли не в лучшем настроении духа. Выксунский «Металлург» свою последнюю победу одержал в конце августа, хотя заслуженно одержал несколько ничейных результатов с лидерами зоны. Существование «Металлурга-Оскола» находится под серьёзным вопросом, футболисты уже несколько месяцев не получают зарплату. Главная интрига состояла в том, что встречались два клуба, располагающиеся в непосредственной близости друг от друга в турнирной таблице. Как говорится, это был матч «за 6 очков». Гости на протяжении всей игры не продемонстрировали сколько-нибудь внятной атаки, способной поставить оборону в тупик. В основном, гости оказывали силовое давление на оборону хозяев и надеялись на ошибку. Такая возможность им представилась в самом начале, когда Денис Фолин прервал подачу углового рукой, за что арбитр назначил вполне справедливый пенальти. Павел Гизгизов уверенно реализовал стандарт, отправив мяч в верхний угол. Реальность второго дивизиона такова, что сразу после забитого гола гости ставят «автобус» у своих ворот и взломать глубоко эшелонированную оборону тяжело любому клубу зоны «Центр». Футболисты «Металлурга-Оскола» решили не отходить от традиции. Выксунцы практически не могли подойти к воротам из-за огромного количества фолов со стороны гостей. Спасали стандартные положения в непосредственной близости от чужих ворот. На 19-ой минуте после подачи штрафного первым на подборе был Алексей Нибусин, который мощным ударом пробил рядом с правой девяткой. Мяч лишь попал в сетку с внешней стороны. «Металлург-Оскол» ответил ударом Константина Советкина, но мяч спокойно забрал Александр Давыдов. Тактика гостей сбой дала в контратаке выксунцев, когда за фол вторую жёлтую карточку получил Павел Гизгизов.

Удаление дало серьёзную фору на старте второго тайма. Получив численное преимущество, выксунский «Металлург» продолжил осаду чужих ворот, но делал это гораздо активнее. На 53-ей минуте Дмитрий Баулин опасно скидывал мяч головой, но защитники Старого Оскола прервали передачу. Первый звоночек для обороны гостей прозвучал на 58-ой минуте, когда после вброса аута Сергей Макаров послал мяч в сетку ворот при помощи рикошета от штанги и спины вратаря, однако чуть ранее главный арбитр встречи зафиксировал нарушение правил со стороны Алексея Нибусина. Ворота были распечатаны, и голевая атака не заставила себя долго ждать. Алексей Ковалев отпасовал мяч на Дмитрия Баулина, тот прострелил в штрафную. Александр Павлов не смог хорошо обработать мяч, но Николай Кабаев подобрал снаряд, обвел защитника и с двух метров ударил по воротам. Вратарь лишь немного изменил траекторию мяча, но это было явно недостаточно. Как никогда вовремя дуплетом отличился вышедший на замену Виктор Имреков. Аркадий Имреков удачно начал голевую атаку. Сыграв позиционно грамотно, он перехватил мяч на чужой половине, отпасовал на фланг, получил передачу в штрафной и неожиданно отдал мяч назад Виктору Имрекову, который при помощи рикошета дальним ударом отправил мяч в «девятку». Практически сразу преимущество могло быть доведено до более солидного, но коварный удар Дмитрия Баулина под перекладину выудил вратарь. На 89-ой минуте Николай Кабаев вышел один на один, но отпасовать точно партнеру помешали защитники. В следующей атаке Дмитрий Баулин сотворил очередной шедевр. Он в неторопливой манере обыграл четверых оппонентов и отдал мяч Виктору Имрекову, который смачным ударом с 10-и метров отправил мяч в сетку ворот. После игры футболисты поблагодарили болельщиков за поддержку на протяжении первой части сезона.

Оставшиеся два матча перед зимним перерывом команда проведёт на выезде с
непосредственными конкурентами. 3 ноября команда проведёт матч с ещё одним конкурентом – лискинским «Локомотивом», а 8 ноября сыграет с фарм-клубом московского «Спартака»



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна