Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Не расстанусь с комсомолом


Календарь

« Октябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Не расстанусь с комсомолом

дата: 31.10.13   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru

29 октября Выкса широко отметила 95-ю годовщину основания Ленинского комсомола.

Как и много лет назад, у руля праздничных мероприятий стоит пламенная комсомолка с почти сорокалетним стажем, ныне менеджер по связям с общественностью администрации округа Елена Шолохова. О том, как в XXI веке подошли к празднованию такой даты и какую политическую нагрузку оно несет, Елена Ивановна рассказала корреспонденту «Выкс@.ru».

- Я хочу вначале привести цитату из Устава ВЛКСМ, определяющую саму суть комсомольского движения. «Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи -
самодеятельная общественная организация, объединяющая в своих рядах широкие массы передовой советской молодежи». Где здесь политика? Ее не было, по большому счету, и в то время, когда я пришла в ряды ВЛКСМ, нет и сейчас. Мы делали интереснее свою жизнь и жизнь окружающих. Разве сегодняшние Совет молодых металлургов или Молодежная палата не те же цели преследуют? Это не слова, это реальность: «Комсомол не просто возраст, комсомол — моя судьба». Я с 14 лет в комсомоле и горжусь этим! Нет бывших комсомольцев, все, кто прошел эту школу, навсегда сохранили тот задор, ту активную жизненную позицию, которую приобрели тогда.
Комплекс мероприятий, посвященных 95-летию ВЛКСМ, очень обширен. Встречи со школьниками и студентами начались задолго до 29 октября. Комсомольцы разных лет встречались, общались с молодежью в каждом населенном пункте, в каждом селе. И делали это с удовольствием, радостно и душевно. 26 октября мы провели традиционный комсомольский субботник, подготовили к зиме пляж «Беленький песочек». Возглавил субботник наш... не хочу говорить «последний секретарь»... наш вечный теперь первый секретарь горкома Анатолий Окладников. Возложили цветы к Вечному огню, а после субботника, разумеется, посидели у костра, с чаем и гитарой. 28 октября в ДК металлургов в рамках торжественного вечера встретились комсомольцы разных поколений. Вынос городского комсомольского знамени, фотографии ячеек и активов 2013 года, тепло и искренне. Выксунские комсомольцы принимали участие в областных мероприятиях, и, замечу, наша стенгазета признана одной из лучших в области.
В подготовке и проведении празднования 95-летия ВЛКСМ принимала участие молодежь, те, кто никогда не состоял в организации, но поддерживает ее основную идею — объединение творческих и активных.

От ред.: Мы же в свою очередь напоминаем: на форуме газеты «Выкс@.ru» есть одноименная тема. И все желающие могут рассказать, как они вступали в комсомол, как работали и жили. Думаем, нашим детям такие рассказы почитать будет весьма полезно.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна