Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Ежегодная конференция «Выкса - новые туристские возможности моногородов»


Календарь

« Октябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Ежегодная конференция «Выкса - новые туристские возможности моногородов»

дата: 26.10.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса

25 октября 2013 года в 12.00 в здании Усадебно-промышленного комплекса Баташевых-Шепелевых завершилась III ежегодная конференция «Выкса - новые туристские возможности моногородов». В мероприятии приняли участие: глава администрации городского округа г. Выкса Игорь Раев, заместитель главы администрации по социально-экономическому развитию Оксана Габдрахимова, представители администрации городского округа г. Выкса, генеральный директор ООО «ОМК-ТУР» Виктор Бровка, генеральный директор «Владинвесттур» Владимир Шаров, директор усадебно-промышленного комплекса Баташевых-Шепелевых Анжелика Панина, нижегородские координаторы организации международного сообщества ICANN, руководители компаний гостиничного и ресторанного бизнеса.
В ходе конференции участники представили свои проекты и идеи, направленные на развитие сферы туризма в выксунском городском округе.
Владимир Шаров подчеркнул, что в последние годы Выкса приобрела большое количество замечательных объектов культуры и исторического наследия, которые позволяют оценивать выксунскую территорию, как площадку, имеющую высокий потенциал для развития туризма.
В своем выступлении Оксана Габдрахимова рассказала о деятельности рабочей группы, созданной при администрации городского округа г. Выкса и о программе действий по развитию туристской отрасли.
В рамках конференции сотрудники управления культуры администрации представили социальные и культурные события, а также исторические объекты городского округа, интересные для гостей из соседних муниципалитетов и регионов. В процессе мероприятия представили свои организации и рассказали гостям о перечне оказываемых услуг руководители компаний гостиничного и ресторанного бизнеса городского округа г. Выкса.
Среди гостей была и Татьяна Ганина, рассказавшая о развитии «Бородачевской игрушки» и ее роли в истории Выксы и Нижегородского края.
Своим выступлением Виктор Бровка подвел итог конференции, поблагодарив главу администрации городского округа г. Выкса за высокий темп работ, взятый муниципальными властями и представителями туристической и культурной индустрии для превращения округа в культурный и исторический центр.
В заключение все собравшиеся подчеркнули высокий уровень развития округа Выкса и обменялись мнениями по обсуждаемой теме. Участники подтвердили намерения о совместных усилиях всех заинтересованных сторон для достижения общей цели – развития внутреннего и въездного туризма в городском округе г. Выкса.
Как было отмечено ранее главой администрации Игорем Раевым: «Превращение Выксы в культурный и исторический центр необходимо, прежде всего, самим выксунцам, так как жители территории с высокой туристической привлекательностью знают историю своей малой Родины, гордятся своими культурными традициями, ценят их и готовы поделиться с гостями».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна