Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Уберите с рельсов свою машину!


Календарь

« Октябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Уберите с рельсов свою машину!

дата: 25.10.13   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru

Да, такие курьезы для Выксы не в новинку. Об отношении участников дорожного движения к своим и чужим жизням, к транспортным средствам и друг к другу говорил на встрече с журналистами начальник ОГИБДД ОМВД г. Выкса Александр Рубцов.

В канун сразу двух праздников — Дня работников дорожного хозяйства и Дня автомобилиста — главный автоинспектор округа обозначил самые животрепещущие проблемы и привел цифры, свидетельствующие о том, что до благополучия в плане безопасности дорожного движения округу еще очень далеко. Начали с сезонного: осенью на дорогах резко уменьшается количество велосипедистов и скутеристов, а следовательно, сокращается количество ДТП с их участием. Но зато первые заморозки приносят «день жестянщика», и число происшествий, связанных с дорожными условиями, возрастает в разы. А вечерние дожди, когда видимость близка к нулю...
Впрочем, все метеоусловия, вместе взятые, не идут ни в какое сравнение с человеческой беспечностью, даже безалаберностью. Водители,не соблюдающие скоростной режим, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, пешеходы в наушниках и капюшонах, мамаши, за руку переводящие детей через дорогу в неположенном месте... «Взрослое население от детей не отличается, - замечает Александр Александрович. - Ведут себя на дороге так, словно у них десяток жизней». В прошлом году снесли сосну на одноименном перекрестке. Это надо было так расстараться! На ул. Ленина не так давно «Мерседес» свалил два дерева. Накануне встречи (16 октября) в Досчатом бригада ДПС ловила пьяного водителя. Позвонили жители: «По поселку ездит пьяный!». Потратили полдня! Не нашли. Обнаружился сам — улетел в болото! Хорошо, никто не пострадал.
Растущий из года в год грузопоток при дорожной сети, застрявшей в прошлом столетии, также не способствует стабилизации обстановки. Причем проблемы есть там, где парковки оборудованы, и там, где их вовсе нет. Возле старого универмага нужно вообще постоянно держать патрульную машину, считает Рубцов, поскольку многие автомобилисты, а особенно таксисты, ни о ком, кроме себя, не думают. Таких точек по городу - десятки. А патрульных как не хватало, так и не хватает! 21 штатная единица, три - некомплект. 18 человек на округ. При том, что в день случается до полутора десятков ДТП. Александр Александрович горячо приглашает на работу выксунцев, прошедших службу в ВС, имеющих высшее образование (желательно юридическое).
«Лежачие полицейские», видеокамеры, призывы в СМИ, профилактические рейды — все эти мероприятия упираются в какой-то непробиваемый «человеческий фактор». И, поздравляя всех участников дорожного движения с праздниками, Александр Рубцов прежде всего пожелал им взаимного уважения. «Нам очень нужна помощь населения, - подчеркнул он. - И, судя по тому, что нам все чаще звонят неравнодушные выксунцы, наш призыв слышат и на него откликаются».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна