Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Паспортизация объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктур и услуг в округе Выкса

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Паспортизация объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктур и услуг в округе Выкса

дата: 23.10.13   добавил: DDZ   источник: Виртуальная Выкса
22 октября директор ГКУ Нижегородской области Управление социальной защиты населения г. Выкса Коваленкер Светлана Алексеевна встретилась с представителями выксунских СМИ.
Светлана Алексеевна рассказала о проведении паспортизации объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктур и услуг на территории округа Выкса, более подробная информация в репортаже

Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса



Комментарии: 31767
Сергей Макаров   |   24 октября 2013 - 10:12

Как всегда, идея замечательная, и как всегда всё упрётся в финансы! А вот в комиссии, инвалиды должны быть обязательно.

Сергей Макаров   |   24 октября 2013 - 10:22

Соц защита - начните с себя, пандус есть. но попасть на второй этаж инвалиду невозможно!

DDZ   |   24 октября 2013 - 13:51

2 Сергей Макаров. Пересмотри еще раZ. У них есть специальная штуковина, похожая на коляску с колесами которая поднимается по порогам.

Сергей Макаров   |   25 октября 2013 - 00:51

DDZ - Вы верно заметили, хреновая штуковина, вот мы так и живём...

DDZ   |   25 октября 2013 - 08:44

2 Сергей Макаров. Я Zаметил не соответствие в ваших выскаZываниях. Если конкретно Вы не могли туда попасть, попасть пишите Zаявление.

Сергей Макаров   |   25 октября 2013 - 13:52

Вообще то речь идёт о доступной среде не только для людей с ограниченными способностями.Допустим.у меня коляска с эл. приводом. она весит 80 кг. плюс я 120 кг. Вопрос не как туда попасть. а кто додумался разместить соц защиту в это здание? Один только взгляд на эти пороги, напрочь убивают веру в доступную среду. А есть ещё пожилые люди.Мы обсуждали этот вопрос со Светланой н обществе инвалидов. все всё прекрасно понимают и разводят руками.Согласен, нужно менять отношение к людям с ограниченными способностями. и общество ВОМИ "Эдельвейс" может принять в этом активное участие. http://my.mail.ru/community/gorodviksa
http://my.mail.ru/community/invalid1

Феникс   |   27 октября 2013 - 15:45

Ребята, давайте меньше слов, а больше дела! Сергей давай проверим, что эта за хрень с тракторными колесами? И если в ней есть толк будем просить такой «Луноход» в Администрацию округа!

DDZ   |   27 октября 2013 - 17:34

2 Феникс. + 5. Не Zабудь меня поZвать.

Феникс   |   28 октября 2013 - 00:57

DDZ, Хорошо:)

Сергей Макаров   |   29 октября 2013 - 15:15

В здании соц защиты нет доступности для маломобильных групп населения (МГН)

Вы нарушаете:
Федеральный закон N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
ст. 15 Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.
Ст. 136 Уголовного Кодекса Российской Федерации,
Ст.Ст. 2, 19 Конституции РФ.
Ответственность за нарушение законодательства лежит на балансодержателях, арендаторах и пользователях этих объектов, а также строительных и ремонтно-строительных организациях, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.
Уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от трёхсот тысяч рублей.
Неоднократное нарушение норм настоящего Закона в течение одного года с момента наложения штрафа, может явиться основанием ликвидации юридического лица в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 61 ГК РФ

Для того чтобы, забота об инвалидах не завершилась несчастным случаем, извещаем вас о строительных нормативах СНиП 35-01-2001, которые регламентируют:
5.1Входы
5.1.1* В здании должен быть как минимум один вход, доступный для МГН, с поверхности земли и из каждого доступного для МГН
5.1.4* Входные двери в здания должны иметь ширину в свету не менее 1,2 м. Применение дверей на качающихся петлях и дверей вертушек на путях передвиженияМГН не допускается.

В полотнах наружных дверей, доступных инвалидам, следует предусматривать смотровые панели, заполненные прозрачным и ударопрочным материалом, нижняя часть которых должна располагаться в пределах 0,3?0,9 м от уровня пола. Нижняя часть стеклянных дверных полотен на высоту не менее 0,3 м от уровня пола должна быть защищена противоударной полосой.

Наружные двери зданий, доступных для МГН, не должны иметь порогов. При необходимости устройства порогов его высота не должна превышать 0,013м.
В качестве дверных запоров следует предусматривать ручки нажимного действия. Усилие открывания двери не должно превышать 50Н.
строительство пандусов:
уклон пандуса допускается от 5 до 8 %.

Сергей Макаров   |   29 октября 2013 - 15:18

При перепаде высот 0,2 м и менее допускается 10 %. Максимальная высота одного пандуса не должна превышать0,8 метра при уклоне 8 % (т.е. длина не более 10 метров). При большей длине выполняется промежуточная площадка. Расстояние между ограждающими поручнями или бортиками пандуса не должно превышать 85-90 см.
Ширина пандуса при одностороннем движении - не менее 1 м, при двустороннем - не менее 1,8 м.
Площадка для поворота пандуса должна иметь глубину на горизонтальном участке не менее 1,5 метра.
В начале и в конце подъёма пандуса следует устраивать горизонтальные площадки длиной не менее 1,4-1,5 м. По внешним боковым краям пандуса следует предусматривать бортики высотой не менее 5 см.
По обеим сторонам пандуса предусматриваются ограждения с поручнями. Поручни перил у пандусов следует располагать на высоте 0,7 - 0,9 м и выполнять их непрерывными по всей длине. Поручни должны начинаться на 30 см раньше начала пандуса и продолжаться на 30 см дальше верхнего края пандуса. Диаметр поручня - от 3 до 5 см (рекомендуемый - 4 см) или прямоугольного сечения толщиной от 2,5 до 4 см. Поручень перил с внутренней стороны лестницы должен быть непрерывным по всей длине. Концы поручней должны отгибаться вниз, а при парном их расположении - соединяться между собой. Дверь должна открываться в сторону, противоположную от пандуса.
Параметры инвалидной коляски: ширина - 0,7 м, длина - 1,2 м. Зона для размещения коляски, не менее : ширина - 0,9 м, длина - 1,5 м.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна