21222324252627
28293031

"Металлург" (Выкса) сенсационно сыграл вничью с воронежским "Факелом"

дата: 07.10.13   добавил: DDZ   источник: Виртуальная Выкса

Выксунский «Металлург» в заключительном матче первого круга сенсационно увёз ничью из Воронежа. Грамотно сыграв в обороне, «Металлург» (Выкса) продолжил трёхматчевую ничейную серию с лидерами второго дивизиона. Героем встречи следует назвать вратаря «Металлурга» Артёма Романова, который в безнадёжных ситуациях оберегал счёт на табло.

«Факел» (Воронеж) – «Металлург» (Выкса) 1:1 (0:0)
«Факел»: Саутин, Фатеев (Шпаков, 68), Ревякин, Татарчук, Хатаженков, Мичков (к), Шарипов, Нежелев, Соколов, Погребняк, Нетфуллин.
«Металлург»: Романов, Никифоров, Стрелов, Баулин, Конюхов, Нибусин, Макаров, Быков (В.Имреков, 35), Ремизов (Ковалев, 81), Павлов, Кабаев.
Предупреждения: Погребняк, 43 (гр. игра) - Стрелов, 53 (срыв перспект. атаки) Павлов, 55 (неспорт. пов.).
Голы: Ремизов, 71 (0:1); Баулин, 75 (1:1, автогол).
Нереализованный пенальти: Шарипов, 56 (вратарь).
Судьи: Сергей Тихонов,Павел Малютин, Валентин Мурашов (все - Москва).
Инспектор: Владимир Леонидович Енютин (Москва)
5 октября. 17:00. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 4700 зрителей.

Выезд в Воронеж является сложнейшим для любой команды России. Воронежцы могут похвастаться огромной армией болельщиков, которые не бросают клуб даже в дни неудач, а также обладают приличным бюджетом, позволяющим приглашать игроков из стана действующих чемпионов России - ЦСКА. Матч с «Металлургом» стал первым после неудачи с саратовским «Соколом» - одним из главных конкурентов за выход в ФНЛ. «Факел» желал как можно скорее реабилитироваться перед собственными болельщиками. С первых же минут хозяева прижали выксунский «Металлург» к своим воротам, но с ходу пройти глубоко эшелонированную оборону у них не получилось. Первый звоночек прозвучал на 6-ой минуте, когда Артём Романов вытащил из-под перекладины удар бывшего игрока «Краснодара» Владимира Татарчука. До поры до времени воронежцы активно перекатывали мяч вблизи у чужих ворот, но пройти дальше штрафной у них не получалось. Однако на 22-ой минуте всё свое мастерство вновь пришлось показывать Романову, который в броске вытащил мяч из правого нижнего угла от Татарчука. «Металлург» неплохо оборонялся, не давал бить из-за линии штрафной. Серьёзные проблемы наступали лишь тогда, когда «Факел» играл в одно касание. Так, на 36-ой минуте Кирилл Погребняк скинул мяч Соколову, но удар последнего головой слегка чиркнул по штанге. Обороняться весь матч было достаточно тяжело, поэтому в концовке «Металлург» попытался отодвинуть игру от своих ворот. В атаку пошел даже Антон Никифоров, но подстраховка не позволила накрутить сразу двоих защитников «Факела». Татарчук продолжил терроризировать оборону «Металлурга» и на 45-ой минуте пробил с 16-и рядом со штангой. В добавленное к тайму время «Факел» мог открыть счёт, но Романов поочередно отбил удар Мичкова и забрал намертво мяч после небольшого рикошета при неудачной попытке вынести мяч Сергеем Макаровым.

Вторую половину «Факел» начал не менее активно, но действовал вальяжно, пытаясь занести мяч в ворота. Особенно это удалось арендованному у ЦСКА Равилю Нетфуллину, которому в последний момент помешали защитники в его слаломном проходе. Становится анахронизмом напоминать о нижайшей квалификации судей второго дивизиона. Как арбитр, находясь неподалеку от эпизода попался на откровенную симуляцию? Ошибку рефери исправил Артём Романов, который отбил удар Шарипова, прыгнув в левый от себя угол. На добивании первым был Соколов, но не попал в пустые ворота. Не забитый пенальти отрицательным образом повлиял на хозяев поля - «Металлург» напротив осмелел. Сначала на 58-ой минуте после отскока прямо во вратаря пробил Вячеслав Ремизов. Вскоре обрез игрока «Факела» перехватил Дмитрий Баулин и транзитом через Александра Павлова отправил Виктору Имрекову, который на замахе вошёл в штрафную, но пробил рядом с ближней штангой. В конце концов «Металлург» добился своего. Александр Павлов получил мяч и точным пасом в разрез отправил на рандеву Вячеслава Ремизова, который без труда отправил мяч в сетку ворот. Счастье «Металлурга» длилось недолго. «Факел» отыгрался при помощи Дмитрия Баулина. Нелепый рикошет попал точно в колено крайнему защитнику. В заключительную треть тайма «Факел» насел на чужую штрафную, яростно атаковал, но «Металлург» выстоял при непосредственной помощи Артёма Романова. В концовке встречи Александр Павлов мог и вовсе принести победу, но не смог обыграть последнего защитника, а в ответной атаке «Факел» попытался затолкать мяч в ворота вместе с вратарём, но вовремя подоспели защитники.

В целом выксунский «Металлург» достойно прошёл непростой график с лидерами, сыграв три матча подряд вничью. Матч в Воронеже омрачила травма Олега Быкова. Будем надеяться, что он сыграет в четверг в домашнем матче с саратовским «Соколом». Начало встречи в 15:00.