Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В моей работе важнее всего милосердие


Календарь

« Октябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В моей работе важнее всего милосердие

дата: 02.10.13   добавил: DDZ   источник: ГБУЗ НО «Выксунская центральная районная больница»
Именно так считает участковая медсестра Выксунской ЦРБ Елена Сухарева, ставшая недавно призером регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший средний медицинский работник 2013 года» в номинации «Лучшая участковая медсестра».
Те, кто по каким-то причинам сомневался в высоком уровне мастерства и профессионализме выксунских медиков, смог убедиться в обратном благодаря достижениям Елены. Сначала девушка победила на областном уровне, а затем заняла второе место по Приволжском Федеральному округу. Соревнования проходили в Казани в сентябре. Региональный конкурс включал в себя три этапа: первый этап — экспертная оценка портфолио участника, второй — компьютерное тестирование, третий — выполнение практического задания. Е. В. Сухарева справилась достойно со всеми этапами. Безусловно, ничто в нашей жизни не дается легко. К конкурсу наша землячка готовилась долго и основательно. Елена благодарна всем, кто поддерживал ее в то нелегкое время: дома это были муж с дочкой, на работе, пожалуй, все — от медсестер до главного врача. «Отдельное спасибо необходимо сказать главной медсестре Выксунской ЦРБ Елене Ивановне Ивановой, которая сопровождала меня во всех поездках, давала ценные советы, настраивала психологически, - отмечает победительница. - Больше всего на конкурсе я боялась подвести область, свой город, родную больницу, коллег. Груз ответственности давил неимоверно».
На вопрос « Почему ты выбрала именно эту профессию?» моя собеседница отвечает, что так, наверное, распорядилась судьба. После окончания Муромского медицинского училища девушка хотела устроиться на работу в стационар, но там вакантного места не оказалось, зато оно нашлось в педиатрическом отделении. Работать с детьми ей понравилось, а с рождением собственной дочки вопрос о том, чтобы сменить профиль канул в прошлое. Участковой медсестрой Елена Сухарева работает уже 10 лет. За это время, по словам заместителя начальника педиатрического отделения Тамары Вавиной, она зарекомендовала себя как серьезный и ответственный сотрудник. «Елена — очень отзывчивый человек, искренне переживает за каждого ребенка. Если она видит в семье больного малыша какое-то неблагополучие, то непременно побывает там в рамках дополнительного патронажа, что в ее обязанности, разумеется, не входит. Кроме того, Лена активно участвует в общественной жизни. Мы гордимся ее достижениями», - говорит Тамара Александровна.
Между прочим, читая эту статью, не огорчайтесь, если вас обслуживает другая участковая медицинская сестра. Как утверждает Елена Сухарева, рядом с ней трудятся не менее квалифицированные специалисты. Просто не каждый из них может решиться на участие в каком-либо конкурсе.
Надежда Баранова



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна