Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе депутаты настояли на завершении ремонта «Дома книги»


Календарь

« Сентябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

В Выксе депутаты настояли на завершении ремонта «Дома книги»

дата: 25.09.13   добавил: DDZ   источник: Сектор по информированию о деятельности Совета депутатов округа Выкса
Вчера 24 сентября прошло первое после каникул заседание Совет депутатов городского округа город Выкса. На нем присутствовало 19 депутатов, и было принято семь решений, в том числе решение о внесении изменений в решение Совета депутатов от 18.12.2012 № 135 «О бюджете городского округа город Выкса Нижегородской области на 2013 год».
Перед рассмотрением вопросов на заседании Совета депутатов вопросы повестки дня прорабатываются на постоянных комиссиях. Изменения в бюджет обсуждались депутатами на всех трех существующих профильных комиссиях. Как раз на данных площадках и был поднят вопрос о завершении ремонта в «Доме книги». На сегодняшний день в библиотеке в м-не Центральный уже выполнено устройство теплового контура на первом этаже, но для завершения ремонтных работ требовалось дополнительное финансирование.
Депутаты, давно обеспокоенные плачевным состоянием «Дома книги», неоднократно поднимали это вопрос на заседаниях и на комиссиях настояли на том, чтобы администрация городского округа город Выкса нашла возможность завершить ремонтные работы в текущем году.
После данного поручения, департамент финансов проработал вопрос и изыскал требуемые три миллиона рублей для ремонта второго этажа здания.
На заседании также рассматривался вопрос восстановления плотины пруда в д. Грязная. Начальник управления ЖКХ администрации Выксы Олег Лопатин доложил присутствующим:
- После разрушения плотны 6 сентября, была создана специальная комиссия, итогом работы которой стало принятие решения разработать техническое задание и объявить конкурс на проведение работ по очистке и восстановлению пруда. Основными критериями для участия в конкурсе станут наличие проектной документации, соответствие поставленным срокам – до июля 2014 года, и разумная стоимость работ.
Первоочередные этапы работ должны быть начаты в текущем году, но финансовую нагрузку понесет бюджет следующего. Более того, администрация в настоящее время проводит оценку нанесенного ущерба в результате подтопления для выплаты компенсаций.
Присутствующие на заседании жители пострадавшего района остались удовлетворены данными ответами. А вот депутатов волнует вопрос постановки на учет и юридического статуса гидротехнических сооружений городского округа. Эту непростую проблему еще предстоит решить.
Еще одним важным решением, принятым народными избранниками на заседании 24 сентября стал документ «О положении о порядке осуществления контроля за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления городского округа город Выкса Нижегородской области полномочий по решению вопросов местного значения».
- Уверен, что принятие такого важного решения поможет представительной и исполнительной ветвям власти на местном уровне работать более открыто и конструктивно, - замечает глава местного самоуправления Игорь Матюков.
Ознакомиться с принятыми документами можно будет после их публикации на сайте www.gorod.wyksa.ruв разделе «Муниципальные правовые акты. Решения Совета депутатов».

Фото: СМИ «Будь в курсе».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна