Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Мероприятия / 28 и 29 сентября в Выксе пройдет второй детский фестиваль «Магия науки и творчества»


Календарь

« Сентябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

28 и 29 сентября в Выксе пройдет второй детский фестиваль «Магия науки и творчества»

дата: 21.09.13   добавил: DDZ   источник: Управление по связям с общественностью ОАО «ВМЗ»

Выксунский металлургический завод совместно с администрацией городского округа Выкса 28 и 29 сентября проведут в Выксе второй детский фестиваль «Магия науки и творчества».
Это настоящий семейный праздник, на котором дети и родители смогут совершить совместные научные открытия, узнать много нового и просто интересно провести вместе время.
В этом году программа фестиваля дополнится новыми лекциями и мастер-классами, играми и научными развлечениями, а также специальной программой для самых юных участников в возрасте от 3-х лет. Специально для них также будет оборудована игровая комната.
Детский фестиваль «Магия науки и творчества» - это
- детский лекторий
На лекциях по математике, физике, химии и информатике не только дети, но и взрослые смогут узнать много интересных и неизвестных фактов, а также задать самые волнующие их вопросы в этих областях знаний.
- экскурсия по музею физики
В его коллекцию вошли научные приборы и установки, работавшие в настоящих научных институтах и даже побывавшие космосе. Кроме того, гости встретят здесь множество необычных инсталляций, "научных фокусов", которые в игровой форме рассказывают о самых разных физических феноменах. Посетители музея окунутся в увлекательный мир опытов и экспериментов, путешествовать по которому поможет опытный экскурсовод.
- мастер-классы
Участники мастер-классов проведут опыты на тему воздушного давления, узнают его природу, а также узнают, где совсем нет воздуха и как можно прожить в безвоздушном пространстве. Опыты с плазменным шаром и люминесцентными лампами, эксперименты с фейерверками и звуковыми волнами – только малая часть заявленной организаторами программы. На мастер-классах дети и взрослые смогут своими руками создать робота, электрические приборы, воздушных змеев, модели танка, машины и самолета, овладеть техникой объемного декупажа и даже самостоятельно отремонтировать собственный мотороллер или велосипед.
- научные шоу, игры и развлечения
В течение двух дней в научных шоу для участников фееричные демонстрации, игры и научные опыты, которые поражают и развлекают зрителей любого возраста!
- научно-популярные фильмы
Познать природу света, разгадать тайны бермудского треугольника и совершить путешествие по галактике гостям фестиваля помогут впечатляющие научно-популярные фильмы от корпорации «Би-Би-Си» (BBC).

Фестиваль пройдет 28 и 29 сентября в средней школе №6 (м-он Гоголя, д. №28/1). Начало в 10:00.
Подробности на официальной странице фестиваля на http://vk.com/magic_vyksa



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна