Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / О туризме в округе Выкса


Календарь

« Сентябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

О туризме в округе Выкса

дата: 19.09.13   добавил: DDZ   источник: http://gorod.wyksa.ru
13 сентября 2013 года состоялся брифинг с главным специалистом отдела поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Светланой Суслиной. Тема встречи - развитие въездного и внутреннего туризма на территории городского округа г. Выкса.

Как отметила Светлана Александровна, что наша территория располагает огромным потенциалом для развития внутреннего въездного туризма. Природное и культурно-историческое разнообразие Выксунского края позволяет развить практически все виды индустрии отдыха, включая наиболее распространенные по потребительским предпочтениям: рекреационный (с целью отдыха и развлечений), культурно-познавательный (паломнический), деловой, спортивный, экологический, сельский.

В целях повышения конкурентоспособности городского округа, как туристического центра Нижегородской области, и продвижения его экономического потенциала утверждена муниципальная долгосрочная целевая Программа развития въездного и внутреннего туризма в городе Выкса на 2011 – 2015 годы.

Введение этой программы позволило только за 2012 год удвоить количество объектов туриндустрии. Кроме того, активно ведется работа по продвижению бренда территории – «Железной розы». Администрация округа стремится привлечь инвесторов для развития эко- и агротуризма, обеспечить вхождение малого и среднего предпринимательства в туристическую отрасль.

Специалисты отдела поддержки и развития предпринимательства представляют данную инфраструктуру на региональных и российских выставках и конференциях, с целью привлечения к нам в округ туристов и инвесторов.

В конце сентября текущего года пройдет конференция «Развитие внутреннего въездного туризма на территории городского округа город Выкса Нижегородской области».

По завершению брифинга журналисты посетили Гостевой дом «Делового клуба», расположенного на берегу Верхнего пруда в п. Ризадеевский. Светлана Окладникова провела для журналистов экскурсию и рассказала об услугах, которые предоставляют здесь отдыхающим. Напомним, что открытие Гостевого дома состоялось в конце 2012 года и за неполный год своей работы он уже зарекомендовал себя как отличное место для отдыха. Здесь созданы все условия для активного времяпрепровождения, как в летний, так и в зимний период времени.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна