Выксунский "Металлург" проиграл "Тамбову" со счётом 3:1

дата: 18.09.13   добавил: DDZ   источник: ФК "Металлург"

«Тамбов» Тамбов – «Металлург» Выкса - 3:1 (0:1)
«Тамбов»: Куликов – Курдюков, Томилин, Никитинский (Щигорев, 28), Проскуряков – Снетков (Сурин, 46), Егурнев, Спицын, Хабаров (Михин, 75), Галанов (Овсов, 46) – Субботин (Часовских, 35).
«Металлург»: Давыдов, Никифоров, Ремизов, Баулин, Имреков, Быков (Ковалев, 90+1), Фолин (Павлов, 60), Нибусин (Косоногов, 83), Александров (Стрелов, 56), Конюхов, Кабаев (Имреков В., 70).
Голы: Кабаев, 17 (0:1), Томилин (Овсов), 50 (1:1), Егурнев, 75 (2:1), Часовских (Овсов – штрафной), 77 (3:1).
Предупреждения: нет - Давыдов , 57, Стрелов, 86.
Судьи: Апонасенко Юрий (Москва), Шаламберидзе К. (Москва), Филимонов А. (Орехово-Зуево)
Резервный судья: Леонов И. (Тамбов).
Инспектор: Лаврухин Сергей (Москва).
14 сентября. 16:00. Тамбов. Стадион «Спартак». 1500 зрителей.

После четырёх подряд поражений, тренерский штаб нашей команды весьма значительно перекроил стартовый состав. Имевшие до сего момента стабильное место в основе Щигорев, Снетков и Сурин оказались на скамейке запасных. Получивший в последнем матче в Саратове красную карточку основной нападающий команды Михаил Тыняный также пропускал игру. Вместо него на поле вышел арендованный у Пермского «Амкара» Александр Субботин. Также на зеленый газон в «старте» вышли - новичок Никитинский, занявший место Щигорева на левом фланге обороны, Дмитрий Галанов, который до этого лишь эпизодически выходил на замену, и Сергей Хабаров, наконец – то восстановившийся после травмы.

Начало матча прошло без раскачки. Курдюков длинным забросом выводил Хабарова к воротам, но защитники гостей остановили нашего «вингера» с нарушением правил. Удар Ильи Спицына со штрафного получился сильным и опасным, однако вратарь «Металлурга» Давыдов в прыжке отвел угрозу. В ответной атаке забивать могли уже Выксунские игроки, но Куликов сумел в сутолоке во вратарской отразить удар Кабаева, а добить отскочивший мяч в ворота не дал Томилин. Между прочим, эти яркие события уместились всего лишь в первые три минуты матча.

Плавное течение последующих пятнадцати минут игры прервал гол гостей. Случился он практически на ровном месте. Нибусин прошел по флангу, сильно прострелил вдоль ворот и после борьбе Кабаева, пожалуй, самого активного в составе «Металлурга», и Павла Томилина мяч заполз в ворота - 0:1. Кстати, в протокол матча внесена запись, согласно которой, мяч записан на счет нападающего.

После этого удара наши ребята долго не могли придти в себя. «Металлург», забив гол, грамотно отошел назад. В тоже время игроки этой команды весьма неплохо умеют контратаковать, и будь в одном из эпизодов порасторопней нападающий, счет бы мог увеличиться. В составе «Тамбова» активностью выделялся молодой Дмитрий Галанов, но порой его проходам по флангу не хватало то поддержки партнеров, то последнего точного паса. Игравший на фланге защиты Никитинский в одном из эпизодов получил болезненный удар по ноге и встречу продолжить не смог. Вместо него на поле вышел Сергей Щигорев. Именно после розыгрыша этого штрафного, наши ребята создали свой самый опасный момент в первом тайме. Хабаров выполнил кросс, кто-то из защитников гостей в борьбе с Томилиным умудрился пробить по своим воротам, да так, что мяч звонко вонзился в крестовину и выскочил в поле. На подборе первым был Спицын, чей плотный удар с ходу приняли на себя защитники, бросившиеся под мяч. Примерно за десять минут до конца первого тайма Сергей Первушин заменил Александр Субботина, который дебютировал сегодня в стартовом составе. Вместо непопавшего в игру напажающего на поле вышел Андрей Часовских.

В последние минуты первого тайма на поле не произошло ничего запоминающегося. «Тамбов» пробиться через оборонительные редуты Выксы не мог: ни через центр, где все направления передач моментально перекрывались защитниками, ни через фланги, где действовали Галанов с Хабаровым.

Вероятно в перерыве, в раздевалке наших игроков произошел серьезный разговор. Иначе и быть не могло в такой тяжелой ситуации. Проигрывать пятый матч подряд и третий дома, «Тамбов» просто не мог. Первушин выпустил сразу с первых минут второго тайма на поле Сурина и Овсова, заменив тем самым Галанова и непривычно пассивного в первом тайме Снеткова.

В самом начале тайма Сурин создал момент для Егурнева, но Александр вместо удара, находясь в самом центре штрафной, зачем то покатил мяч назад под удар Спицыну – защитники накрыли. Через три минуты счет сравнялся. Вторая волна атаки «Тамбова» завершилась тем, что Овсов с левого фланга выполнил идеальную навесную передачу в штрафную, где оставшийся без прикрытия центральный защитник Павел Томилин, головой отправил снаряд точно в дальний верхний угол – 1:1.

В отсутствии Тыняного основные задачи в атакующих действиях команды легли на Часовских, который в этот вечер старался проявить себя изо всех сил. Андрей бегал по полю, стелился в подкатах и не жалел ни себя ни соперников. Как известно все старания, когда - либо получают вознаграждение. Но обо всем по порядку. Сначала юркий форвард, сместившись с фланга в центр сильно пробил по воротам – не точно. Затем после очередной подачи Овсова головой наносил удар – чуть выше перекладины. На 75-й минуте «Тамбов» вышел вперед. Хабаров здорово вывел Егурнева на оперативный простор, тот ложным движением усадил на газон защитника гостей, вошел в штрафную и пробил – мяч рикошетом от защитника «Металлурга» влетел в стеку – 2:1. Прессинговал игрока соперников – Часовских.

Ну и наконец, через две минуты Андрей забил уже сам. Овсов здорово исполнил штрафной, мяч прилетел точно на голову нашему нападающему – удар в девятку, вратарь бессилен – 3:1.

В оставшееся время, «Металлург» не создал ничего опасного у ворот Сергея Куликова. «Тамбов» же мог забивать еще, но каждый раз чего - то не хватало в самый последний момент. Особенно запомнились два эпизода. В первом Овсов и Часовских выходили вдвоем на одного защитника к воротам, но Александр не стал делиться мячом и в итоге потерял его, а ведь мог оформить хет-трик из голевых передач. Во втором моменте Часовских головой пробил в штангу, после передачи Михина. Но, справедливости ради, стоит отметить, что был зафиксирован офсайд.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Тамбова» со счетом 3:1. Череда поражений прервана, но радоваться особо не чему, да и не к месту это сейчас будет. Во втором тайме, команда показала, что может выигрывать сложно-складывающиеся для себя поединки, проявлять характер, реализовывать моменты. Первый же тайм, как говорится, лучше не вспоминать. Отчего это происходит, и как это искоренить в дальнейших играх, должен разобраться тренерский штаб команды. Впереди выезд в Подольск, в гости к одному из лидеров – «Подолье». Матч обещает быть крайне тяжелым, пожелаем нашей команде удачи!

vk.com/fctambov68?z=photo25073273_310324093%2Falbum25073273_179755120

Андрей Часовских: "Осталось поверить в себя"

Одним из героев вчерашнего матча "Тамбов" - "Металлург" стал нападающий нашей команды Андрей Часовских. Игрок появился на поле в конце первого тайма и принял непосредственное участие в атакующих и результативных действиях команды уже в тайме втором. Напомним, что на счету Андрея последний гол в матче, забитый ударом головой после розыгрыша штрафного положения. После игры Часовских поделился своими впечатлениями от прошедшего поединка.

- По второму тайму - результат закономерен. В первом тайме пропустили мяч, что позволило сопернику сесть в оборну, что они и сделали. Пытались разыгрывать мяч, но таком поле это очень сложно, тем более "Металлург" хорошо оборонялся, отчего моментов почти и не возникало, не считая штрафных. Во втором тайме было больше борьбы на "втором этаже", старались как можно чаще делать подачи в штрафную, что и принесло свои плоды. Очень рад, что смогли переломить ход игры. Такие победы сплачивают команду еще больше!

- И все - таки как думаешь, что с командой происходило в первом тайме?

- Даже и не знаю, всегда долго раскачиваемся, не даром же в концовке игр почти всегда забиваем. Жаль, что порой уже поздно бывает.

- Очевидно, что после выезда в Саратов настроение в команде было удручающие?

- Настроение было плохое, подавленное, тем более после четырех подряд поражений. Помогало то, что тренера и руководство верили в команду и подгоняли.

- Расскажи про второй гол. Даже видео не дает однозначного ответа, кто его автор. А ты был в гуще событий.

- Саша Егурнев простреливал вдоль ворот, я боролся с защитником, который и срезал мяч в свои ворота. Судья спрашивал у меня, кто автор гола - я ответил, что был автогол. Забавно, но на стадионе объявили мою фамилию. Может быть это помогло, что потом забил уже свой чистый мяч?!

- Тебе самому, где удобней играть: чистого форварда или в оттяжке, а то и вовсе на фланге?

- Удобнее быть на острие, с детства играл чистого нападающего.

- Первушин сказал, что этот гол и игра в целом - в первую очередь важна для тебя лично, чтобы ты поверил в себя.

- Он все правильно сказал! Осталось поверить в себя!

- С каким настроением, отправляешься в Подольск на игру с "Подольем"?