Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Дворовая практика 2013 в Выксе


Календарь

« Сентябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Дворовая практика 2013 в Выксе

дата: 10.09.13   добавил: DDZ   источник: http://gorod.wyksa.ru
Каждое лето в Выксе открываются площадки, где родители могут спокойно оставить своих детей под присмотром студентов и вожатых, прошедших специальное обучение. В 2013 году на территории городского округа город Выкса открылись 5 площадок, где отлично провели время более двухсот ребят. Деятельность каждого объекта осуществлялась согласно авторским разработкам.

Летние каникулы - время, когда у школьников есть прекрасная возможность отдохнуть, поправить свое здоровье и набраться сил. Но если в течение учебного года в школах и образовательных учреждениях работают кружки и секции, то в летнее время дети оказываются предоставленными сами себе.

Эффективным решением проблемы досуга молодежи выступил областной проект «Дворовая практика», который реализуется на территории городского округа г. Выкса с 2008 года. Его цель - организация интересного и здорового досуга, способствующего объединению подростков на дворовых площадках. Каждое лето в Выксе открываются «дворовые площадки», где родители могут спокойно оставить своих детей под присмотром студентов и вожатых, прошедших специальное обучение.

В 2013 году на территории городского округа город Выкса открылись 5 площадок, где отлично провели время более двухсот ребят. Деятельность каждого объекта осуществлялась согласно авторским разработкам. Так, в «Молодежном центре» реализовался проект «Брызги лета», в Шиморском районном Доме культуры - «Звездное лето», а в Верхне-Верейском Доме творчества занимались по проекту «Дети солнца».

В работу дворовых площадок были включены: спортивно-оздоровительное, познавательное, интеллектуальное, трудовое, художественно-творческое и лидерское направление. Для подростков были организованы разнообразные спортивные соревнования. На каждой площадке проводились оздоровительные акции: игры на свежем воздухе, зарядки, походы в лесопарковую зону.

Вожатыми на дворовых площадках стали выксунские студенты, которые организовывали творческие мастерские и раскрывали новые таланты своих подопечных.

Также на площадках проводились встречи с сотрудниками оперативных ведомств нашего округа. Инспекторы ГИБДД беседовали с ребятами о соблюдении правила дорожного движения, сотрудники пожарной охраны рассказывали о тушении пожаров, знакомили с устройством спасательной техники и демонстрировали ее возможности. Работники здравоохранения провели беседы о вреде никотина, алкоголя, наркотиков.

Напомним, что проект «Дворовая практика» реализуется специалистами отдела молодежной политики администрации городского округа г. Выкса и Муниципальным бюджетным учреждением «Молодежный центр».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна