Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Незабываемый отдых в Анапе


Календарь

« Сентябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Незабываемый отдых в Анапе

дата: 04.09.13   добавил: DDZ   источник: Благотворительный фонд «ОМК-Участие»
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» уже четвертый год подряд организует для юных жителей Выксы (Нижегородская область), оставшихся без попечения родителей, и детей из неблагополучных семей летнюю поездку на отдых и лечение в курортный город Анапа.
Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Пеликан» и Выксунского Дома ребенка провели на черноморском побережье незабываемые три недели. В этом году в Анапе побывали 29 детей и 12 взрослых (сопровождающих ребят воспитателей). В программе санаторно-курортного лечения были предусмотрены приемы врачей (педиатр, психотерапевт, ЛОР), курсы массажа, ингаляций и т.д. Но самым главным фактором оздоровления для ребят стало климатолечение: солнечные ванны, купание в Черном море и, конечно, разнообразная экскурсионная программа. Ребята побывали в дельфинарии, экзотариуме (где познакомились с экзотическими животными), парках «Талибу» (водные аттракционы), «Византия» (карусели и батуты) и Юрского периода (где увидели исполинных движущихся динозавров), цирке-шапито с веселыми клоунами и цирке на льду, совершили прогулку на яхте и поездку на Азовское море, а также на грязевой вулкан, где приняли оздоровительные грязевые ванны.
По словам главного врача Дома ребенка Татьяны Кильдяковой, в Анапе, куда они ежегодно приезжают, детей замечательно встречают. К услугам юных «путешественников» кроме санаторно-курортного лечения предоставляется 6-разовое питание, соки, свежие фрукты, мороженое. А это, пожалуй, самое главное, что любят дети.
Большинство ребят увидели море впервые – их ждали первые уроки плавания и незабываемые впечатления. Дети всегда очень рады морю: они самозабвенно строят башни из песка, собирают необычные камни и красивые ракушки, от души играют и вдоволь купаются.
- Сложилась замечательная традиция – каждый год в августе отправлять наших воспитанников на море, - сказала Татьяна Кильдякова. – Вот и в этот раз дети замечательно отдохнули и загорели, они с восторгом купались в море и посещали самые разные аттракционы. Мы очень благодарны благотворительному фонду «ОМК-Участие» за теплое отношение к нашим детям.
Надо сказать, что бесплатный трансфер – комфортабельный автобус – для доставки детей из Выксы в московский аэропорт и обратно – уже не в первый раз предоставляет Выксунский металлургический завод.
- Традиционная поездка детей из Выксы в Анапу имеет очень важное значение для наших подопечных, которые будут вспоминать её как самое первое в своей жизни путешествие к теплому морю. Она очень нужна воспитателям и педагогам Дома ребенка и центра «Пеликан» как реальный пример доброго отношения и заботы о детях, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Мы признательны за помощь в организации и проведении этой поездки, которую оказывают нам сотрудники турагентства, аэропорта, пансионата, в котором поправляют свое здоровье дети из Выксы. И, конечно, сотрудникам Объединенной металлургической компании, которые поддерживают нашу работу своими добровольными благотворительным пожертвованиями – сказала председатель попечительского совета БФ «ОМК-Участие» Ирина Седых.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна