Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / 30 августа прошла традиционная 51-я выставка «Дары природы»


Календарь

« Сентябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

30 августа прошла традиционная 51-я выставка «Дары природы»

дата: 03.09.13   добавила: babay   источник: gorod.wyksa.ru
Более 90 участников представили на выставке свою продукцию, среди них: предприятия сельскохозяйственной, пищевой и перерабатывающей промышленности; владельцы личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств; садоводческие хозяйства; предприятия, производящие товары народного потребления; учреждения образования.


Как и всегда, на выставку пришло большое количество выксунцев. Огромной популярностью, как у детей, так и у взрослых пользовалась выставка сельскохозяйственных птиц и животных, разведением которых занимаются фермерские хозяйства нашего округа. Для маленьких посетителей была организована и увлекательная музыкально-игровая программа. Любители народной музыки смогли стать зрителями увлекательного фолк-батла, в котором приняли участие вокальные коллективы нашего округа, исполняющие народные песни.

В рамках проведения 51-ой выставки «Дары природы» состоялась универсальная Ярмарка народных художественных промыслов и нижегородских товаропроизводителей. Здесь были представлены хохломская, семеновская и городецкая роспись, казаковская филигрань, изделия ручного творчества, предметы ворсменских и павловских мастеров.

Мероприятие было интересно не только широкой публике, но и сельскохозяйственным специалистам. Для выксунских фермеров были проведены обучающие семинары по темам «Пути увеличения качества молока и его количества за счет использования на фермах комфорта», который провел руководитель отдела оборудования для животноводства ЗАО «Нижегородагроснаб» И.Н. Ахов. Профессор кафедры кормления сельскохозяйственных животных, помощник ректора НГСХА Н.Я.Дмитриева выступила с докладом «Эффективные технологии откорма – основа успеха мясного скотоводства».

Не осталась без внимания и благотворительность. В ходе выставки состоялась акция «Добро» - пожертвования выксунцев и участников экспозиции были переданы многодетным семьям и их представителям. Кроме того, была организована доставка благотворительной помощи семьям, которые не смогли посетить мероприятие.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна