Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Безопасность на дорогах в Выксе


Календарь

« Август 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Безопасность на дорогах в Выксе

дата: 29.08.13   добавил: DDZ   источник: http://gorod.wyksa.ru/
23 августа текущего года состоялся брифинг исполняющего обязанности начальника ОГИБДД ОМВД по городу Выкса Владимиром Борисовичем Камаевым с представителями местных СМИ.

В начале встречи, Владимир Борисович ознакомил журналистов со статистикой дорожно-транспортных происшествий на территории городского округа г. Выкса: за семь месяцев 2013 г. Зарегистрировано 74 ДТП, в которых 6 человек погибло, 97 человек получили ранения различной степени тяжести.

Из них, 10 ДТП произошло с участием несовершеннолетних в которых ранено 10 детей. В целом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, произошло снижение аварийности по всем показателям.

Основными причинами ДТП являются: управление транспортным средством без права на его управление – 13 случаев, несоблюдение очередности проезда - 18, нарушения правил проезда пешеходного перехода – 4.

Сотрудниками ГИБДД с начала года выявлено 161 нарушение правил дорожного движения водителями мопедов и других немеханических транспортных средств.

На территории нашего округа ведется активная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием скутеров.

С 19 августа по 15 сентября 2013 г. в городском округе проводится акция «Шлем – всему голова». Как отметил Владимир Камаев, основная цель этой акции - приучить скутеристов к обязательному использованию мотошлема. Сотрудниками ГИБДД проводятся рейды по выявлению нарушений несовершеннолетними, управляющими мотоциклами и мопедами. В целях профилактики, с водителями и пассажирами мопедов, мотоциклов проводятся беседы с разъяснением необходимости использования мотошлемов. В местах продажи мопедов мотоциклов, АЗС, общеобразовательных учреждениях распространяются листовки.

По линии дорожного надзора, повышены требования к должностным лицам предприятий и организаций, осуществляющих проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт дорог и дорожных сооружений, установку технических средств регулирования дорожного движения. Серьезной проблемой в городском округе является недостаточный уровень защищенности пешеходов.

На момент совещания, были отмечены факты разрушения искусственных неровностей, тротуаров и пешеходных дорожек. На основе проведенного анализа ДТП с участием пешеходов были установлены знаки «Пешеходный переход» на желтом фоне и индикаторами «Компо-сигнал» по ул. Кр. Зори, возле Туртапинской школы.

Для решения проблемы автомобильных пробок, запланировано введение кругового движения на улицах Володарского и Ленина.

Также, в настоящий момент, решается проблема о введении пешеходной зоны по улице Островского, от магазина «Детский мир» до Вечного огня, т.к. оставленные на проезжей части автомобили затрудняют движение пешеходов.

В заключение встречи, Владимир Борисович обратился к выксунским водителям: «Очень скоро начнется учебный год, и большое количество детей пойдут в школу. Путь школьников проходит через проезжую часть и водителям необходимо с уважением относится к юным участникам дорожного движения и быть более внимательными на дорогах».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна