Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Выксунский «Металлург» проведет очередной матч первенства России против «Орла» из одноименного города.


Календарь

« Август 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Выксунский «Металлург» проведет очередной матч первенства России против «Орла» из одноименного города.

дата: 27.08.13   добавил: DDZ   источник: Djek

В эту среду, 28 августа, выксунский «Металлург» проведет очередной матч первенства России против «Орла» из одноименного города. Начало встречи в 17:00. В минувшем сезоне мы выиграли оба матча с общим счётом 3:0. Стоит отметить, что наш левый полузащитник Алексей Ковалев отправил два победных мяча в ворота сопернкиа, один раз отличился Сергей Макаров. Если в Орле наша команда грамотно распорядилась предоставленным шансом в отличие от соперника, то в Выксе «Металлург» одержал нетрудную победу, сделав задел в 2 мяча уже в первом тайме.

Представляем соперника
ФК «Орёл»
Год основания: 02.05.1960.
Прозвища: зелёно-белые, орлы, петухи, пернатые.
Цвета: Зелёно-белые.
Стадион «Центральный» -14 600 мест.
Официальный сайт: http://fcorel.com/
Достижения: 3-е место – чемпионат СССР, класс Б – 1966 год.
1-е место чемпионата России второго дивизиона зона «Центр»— 2003 год.
6-е место чемпионата России первого дивизиона — 2004 год.

В составе «Орла» выступает небезызвестный выксунским болельщикам Максим Процеров – лучший бомбардир «Металлурга» минувшего сезона – 11 мячей. Аккурат перед нашим матчем форвард забил первые мячи за «орлов», дважды поразив ворота саратовского «Сокола» - лидера зоны. Кстати, совсем недавно Орёл» заявил 41-летнего тренера вратарей Андрея Попова в качестве игрока.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AzMejdJEF3Q
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=stM1yobG4nc
После провального сезона область серьезно увеличила бюджет ФК «Орёл». В настоящий момент он составляет более 55 миллионов рублей, что практически вдвое превышает наши показатели. Однако, как мы уже знаем, деньги в футбол не играют. Отобрать очки у лидера может любая команда первенства. Достаточно взглянуть на прошлый тур, когда брянское «Динамо» сенсационно победило воронежский «Факел», а выксунский «Металлург» сыграл вничью с липецкими одноклубниками.

«Металлург» Выкса
После трудного начала сезона (команда, напомню, встречалась с лидерами) наш клуб поправил турнирное положение. В настоящий момент «Металлург» делит 11-13 места с фарм-клубом московского «Спартака» и «Тамбовом». Выксунским любителям футбола не стоит огорчаться столь незавидному месту. Таблица приобрела столь плотный характер, что 1-2 победы могут возвести клуб на самую вершину. Между тем, «Металлург» значительно опережает график прошлого сезона - +2 очка, а по забитым мячам прогресс ещё более ощутим – с 4 до 8. Звание лучшего бомбардира команды в настоящий момент делят сразу три игрока – Денис Фолин, Иван Стрелов и Александр Павлов – по 2 мяча, Антон Никифоров -1 мяч. В прошлом туре липчанин Александр Гоцук забил мяч в свои ворота красивым ударом в падении. В прошлом туре дебютный матч за «Металлург» провел Артём Александров, в среду он может дебютировать уже в присутствие местной публики.

Вспоминаем предыдущие матчи:
После того как РФС в 2003 году постановил уменьшить количество зон второго дивизион с 6 до 5, выксунский «Металлург» оказался в одном дивизионе с «Орлом». Тот розыгрыш оказался триумфальным для наших гостей, но одно из немногочисленных своих поражений в том году клуб потерпел как раз в Выксе.

Металлург (Выкса) - Орел (Орел) - 2:1 (2:0)
27 мая 2003. Выкса. Стадион "Металлург". 3500 зрителей.
Судьи: С.Мартынов - 8.5, А.Васильев - 9.0, М.Эрзиманов - 9.0 (все - Москва).
«Металлург»: Абрамов, Трусилин, Выропаев, Мишин, Пещеров, Полетаев (Корнишин, 74), Боровиков, Гадалов, Владимиров (Тренкунов, 80), Уланов (Трушкин, 77), Снигирев (Костин, 81).
Голы: Уланов, 37, с пенальти (1:0), Гадалов, 44 (2:0), Балалуев, 90, с пенальти (2:1).
Предупреждения: Гадалов (70), Трушкин (87) - нет.
О матче «Металлург» - «Орел» рассказывает пресс-атташе выксунского клуба Александр Бродский:
- Поначалу «Орел» на правах лидера центральной зоны второго дивизиона завладел территориальным преимуществом, но ближе к середине первого тайма игра пошла на встречных курсах. А на 37-ой минуте Владимиров ворвался в штрафную соперника и получил сзади по ногам - пенальти! Форвард «Металлурга» Сергей Уланов с 11-метровой отметки пробил точно - 1:0.
Незадолго до свистка на перерыв выксунцам удалась еще одна неплохая атака, завершившаяся плотным ударом Гадалова метров с 20 - 2:0.
Во второй половине встречи характер игры не изменился. Вначале полузащитник «Орла» Поляков проверил на прочность стойку ворот хозяев. Затем отличный момент упустил уже Снигирев, который бил с «убойной» дистанции, но, увы, угодил в защитника гостей. А на 70-ой минуте после подачи углового Гадалов мощно «выстрелил» - мяч от перекладины отскочил в линию ворот. Разгоряченный капитан «Металлурга» практически тут же схлопотал от арбитра желтую карточку, и следующий матч Дмитрию придется пропустить.
Уже в «компенсированное» время выксунцы сфолили в своей штрафной, и Балалуев с пенальти забил гол престижа - 2:1. А после игры разгневанный наставник «Орла» Анатолий Шелест «на эмоциях» написал протест, в котором выразил свое недовольство судейством. Однако инспектор встречи признал действия арбитра на поле объективными, выставив судье в итоговом протоколе очень хорошую оценку.
Записал Сергей КОЗУНОВ
http://www.fh.nn.ru/main.html
05.06.2003. «Футбол-Хоккей НН».

Посещаемость
В нынешнем сезоне наш клуб является аутсайдеров по этому показателю. В настоящий момент мы находимся на 10-ом месте из 16 команд. Если вы обратили внимание, то в 2003 году матч посетили 3500 зрителей. Прошедший поединок с «Локомотивом» Лиски наблюдало 2500 болельщиков, а наша команда одержала первую волевую победу за два последних года после возвращения в профессиональный футбол. Этому в той или иной степени поспособствовали зрители, яростно поддерживали свою команду. Да и как можно не выкладываться в присутствии большого числа болельщиков? Футбол создан для зрителей, поэтому бросайте все свои дела и приходите 28 августа в 17:00 на стадион «Металлург». Вход свободный.
Матч будет обслуживать судейская бригада под руководством главного арбитра Сергея Тихонова (Москва), а также Дмитрия Тарасова (Тамбов) и Павла Малютина (Москва). Инспектор матча – Сергей Талагаев (Мытищи).
Все на стадион! Поддержим родную команду!
http://www.youtube.com/watch?v=xAw2hZYYbKw
http://www.youtube.com/watch?v=bI1B9CPcIIc
http://www.youtube.com/watch?v=CxmHwd8tSy0
http://www.youtube.com/watch?v=x7JdmrHCDMs
http://www.youtube.com/watch?v=anF9EWOe7B0



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна