Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / В одном из детских лагерей Выксунского округа детей кормили мини-котлетами


Календарь

« Август 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В одном из детских лагерей Выксунского округа детей кормили мини-котлетами

дата: 24.08.13   добавил: DDZ   источник: Прокуратура Нижегородской области

Выксунской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в 3-х детских оздоровительных лагерях: «Звездный», «Костер» и «Лазурный».
Установлено, что в двух лагерях руководителями допущены нарушения трудового законодательства: на работу приняты педагоги (организаторы, дополнительного образования, физической культуры) без справок о наличии (отсутствии) судимости.
В одном лагере работал ремонтником по обслуживанию оборудования гражданин, ранее осужденный за хулиганство. Кроме того, выявлены нарушения и санитарного законодательства: чистые столовые приборы хранились без прокаливания, у кухонных работников отсутствовали данные о профилактических прививках, использовалась посуда с поврежденной эмалью; на момент проверки масса порции котлеты, составила 32 грамма, при норме в 100-120 грамм, дети купались в бассейне, на который отсутствовало разрешение.
По результатам проверки городской прокуратурой в адрес руководителей детских лагерей внесено 3 представления об устранении выявленных нарушений, также возбуждено 2 административных производства по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), административное производство по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) и административное производство по ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).
Представления находятся на рассмотрении, административные производства направлены в Роспотребнадзор и ГИТ по Нижегородской области.



Комментарии: 31767
ирина ивановна   |   24 августа 2013 - 20:45

Похоже наши прокуроры не следят за новостями законодательства.Особенно за постановлениемя КС РФ.
Что в прочем не удивительно.

DDZ   |   25 августа 2013 - 12:19

Поясните пожалуйста.

ирина ивановна   |   25 августа 2013 - 17:40

Постановление Конституционного суда РФ от 18.07.2013
/выдержка/
Пункты из статей Трудового Кодекса признаны

1) "не соответствующими статьям (...) Конституции Российской Федерации в той мере, в какой данные законоположения вводят безусловный и бессрочный запрет на занятие педагогической деятельностью, а также (...) и, соответственно, предполагают безусловное увольнение лиц, имевших судимость (...) за совершение иных указанных в данных законоположениях преступлений, КРОМЕ тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности (...)"

Т.е., ограничение только для некоторых преступлений, а не за судимость вообще.
Нельзя запретить работать в (...) не учитывая тяжесть преступления, давность, личность человека, отношение к работе и т.д.
Конституционный суд РФ считает, что подобные тотальные запреты без учета всех обстоятельств - "несоразмерно ограничивают право таких лиц на свободное распоряжение своими способностями к труду (...)".
Это относительно найденого "хулигана",оно(хулиганство) не когда не было тяжким преступлением,в основном это преступление небольшой тяжести и его состав в 1996 и 2003 годах декриминализировался(то есть то,что раньше считалось преступление сейчас уже не считается и человек соврешивий декриминализированное преступление в принцыпи должен уравниваться в правах,но у нас как всегда...........)

FT   |   26 августа 2013 - 00:24

ирина ивановна, я вижу вы "лицо заинтересованное", а прокомментируйте, пожалуйста, котлеты в три раза легче, отсутствие профилактических прививок у работников кухни и бассейн без разрешения.
Спасибо!

Радуга   |   26 августа 2013 - 22:54

уж не знаю, в каком лагере такие котлеты, но моя доня после трехнедельного отдыха в "звездном" заметно прибавила....

ирина ивановна   |   27 августа 2013 - 14:19

Не поверю я,что катлеты в три раза меньше.Конечно бывает,что на несколько грамм,но в три раза?
А по поводу прививок скажу так Вы то сами знаете когда Вам очередную прививку делать? Я и то не всегда об этом знаю.(там есть какие-то сроки и медики предлагают гражданам сами за этим следить)Если бы в мед.книжки указывали,что следующая Ваша прививка в 2025 году было бы понятно).Но у нас страна такая,что завтра могут потребовать привится от "кракодильего бешенства",а Вам это не сообщат и тогда на лицо нарушение.
Роспотребнадзор всегда если захочет,то найдёт нарушения почитайте СаНПиНы их не реально выполнить.(да незабудте,что веником запрещается убиратся,только шваброй подписанной для определённого помещения,комната дввевочек шваброй девочек,комната мальчиков шваброй мальчиков и упаси Вас бог перепутать.

иван   |   27 августа 2013 - 14:24

Я тут вот несколько раз ходил в РОСПОТРЕБНАДЗОР(СЭС).И мне не кто не сказал,чей там tayota"лэн крузер" стоит по моему номер 00.....Мне так понравилась,что хотел поговорить схозяином,обсудить ходовые качества.Может себе бы купил.Хотя 2 "ляма" стоит я думаю лет через 10-20 накоплю.

Владимир   |   27 августа 2013 - 22:09

Иван я рад, что у тебя есть мечта. Надеюсь она осуществится. А насчёт Лэнд Крузера - то дай Бог, для меня важна эффективность работы, а что у кого - это дело каждого. Не в прикидке дело. Хотя у нас в стране всегда встречают по одёжке. По поводу Роспотребндзора - проверки должны быть и выявляться нарушения, чтобы проверка не была формальностью, тем самым способствуя устранению нарушений и улучшения качества поставляемых услуг.

Сергей   |   27 августа 2013 - 23:39

Все это было скорее всего в лагере "Костер" ибо сам там был лет 5 назад и сам наблюдал подобную картину. Не думаю, что там что-то сильно с тех пор изменилось! А повара постоянно воруют еду - и дети не наедаются. Вот и приходиться родителям везти из дома чуть ли не каждый день сумки своим детям...

олег иванович   |   28 августа 2013 - 18:04

Владимру !!! Я тоже согласен "НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ на "ленд.крузер" эффективно!!!!
И я думаю,что так и было!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна