Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Ремонт как высшее из благ цивилизации


Календарь

« Август 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Ремонт как высшее из благ цивилизации

дата: 16.08.13   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru

8 августа состоялся пресс-тур с участием первого заместителя главы администрации городского округа Выкса. В этот день представители местных СМИ побывали на ул. С. Битковой и Вавилина, где в настоящий момент ремонтируют дорожное полотно. Работы производит ЗАО «Дорожная компания». По словам Дениса Скалкина, программа дорожной инфраструктуры реализуется совместно с Дорожным фондом и министерством строительства Нижегородской области. Она включает в себя два этапа: ремонт дорожного полотна и благоустройство микрорайонов. На все про все было выделено чуть больше 30 млн рублей (13 млн руб. на ремонт дорог и 21 — на благоустройство микрорайонов). По сравнению с прошлым годом финансирование уменьшилось на 50 млн рублей. С учетом имеющихся возможностей, объем предстоящих работ будет не велик. В ближайшее время подлатают дороги на ул. Спартака, Советской, в Борковском проезде, на ул. Челюскина (антоповская гора). Учитывая перегруженность транспортом последней, во избежание пробок на дорогах, работы будут проводиться рано утром. Сначала «забьют» накатанную большегрузами колею, после чего уложат асфальтобетонное полотно. По народным приметам, ежегодный ремонт дорог проводят ближе к осени, в самое унылое и грязное время года. Но вины местных властей, как уверил Денис Анатольевич, здесь нет. Много времени требует разработка и подтверждение документации, составление дефектных и сметных ведомостей, согласование их в структурных подразделениях, проведение тендеров и т. п.
Кроме того, планируется благоустройство микрорайонов. В этом году в большей части оно коснется микрорайона Жуковского (дома №3,4, 7, 9, 9 а) и ул. Лесозаводской. Все намеченные мероприятия будут проводиться согласно разработанного и утвержденному графику.
Так, на июль-август намечен ремонт дворовых территорий и проездов к домам №3 и №4 в микрорайоне Жуковского, ремонт участка автодороги по ул. Советской и ул. Ведерникова, участок автодороги по ул. Тюрина и пер. Дзержинского, а на июль-август-сентябрь - участок автодороги по ул. Челюскина.
Также на июль-август-сентябрь запланированы: ремонт дворовых территорий и проездов по ул. 1 Мая к дому №30, в микрорайоне Юбилейном к домам №12, №13, в микрорайоне Мотмос к домам №10, №11, №12, по ул. Лесозаводской к домам №17, №17 а, №19 и в микрорайоне Жуковского к домам №7, №8, №9.



Комментарии: 31767
Елена   |   16 августа 2013 - 10:04

А Грязная и Шиморское когда наконец!!! Невозможно ездить уже! А уж улица Ленина в Шиморрском - слов нет!!!!!!!

гость   |   16 августа 2013 - 10:52

Что то биткову не до конца доделали

Татьяна   |   16 августа 2013 - 11:44

Когда обьединяли в городской округ Выкса все поселки, обещали, что у нас тоже будет финансирование как в городе. А сейчас дорог в Шиморском просто нет. Как после бомбежки, одни ямы, дело дошло до того, что обьезжают по дворам домов, по обочинам, где возможно, но это не спасает.Только создает повышенную опасность для пешеходов. Таксисты в Шиморское просто не едут.Кому же было выгодно это обединение?

Андрей   |   16 августа 2013 - 11:59

Оттого, что в Шиморском ездят по обочинам, вдоль дороги промывает потоками воды овраги.У нас же везде песок, овраги промываются на раз, стоит только повредить верхний слой. Еще пара дождей и единственной (вернее, остаткам дороги0 в Шиморском придет полный каюк. И никому не нужно, даже меры никакие не принимают.А еще строительство техникума затеивают. Пусть жителям тогда вертолеты выдадут. и так часами пробки из Шиморского в город по "бутылочному горлышку" между Антоповкой и Магнитом стоят.Скорую вообще лучше не вызывать в утреннее и послеобеденное время - часами проехать нельзя.И правда, фронтовая дорога в Шиморское и Грязную. Довели...правители

Елена   |   16 августа 2013 - 17:08

Знаки зато поставили по всему поселку "40 км"-позаботились... Надо Скалкина каждый день обязать ездить на своей личной машине по Шиморскому, может мозги ему встряхнет и они на место встанут. А то улыбается всегда-непонятно чему. А как в старину говорили: "Смех без причины - признак ...."

Владимир   |   16 августа 2013 - 22:19

Если бы чиновники катались на роликах, дороги в

Андрей   |   16 августа 2013 - 22:21

А тендеры и подготовку документации чуть раньше нельзя было провести? А то,как всегда, место ищут только при острой необходимости. Надо бизнес -инкубаторы строить,не до проблем каких-то Шиморского и Грязной.Как в том анекдоте про общее собрание колхозников:"На повестке дня два вопроса- ремонт коровника и строительство коммунизма.По первому вопросу сообщаю -досок нет и не будет.Переходим ко второму вопросу."

Сергей   |   18 августа 2013 - 09:34

А С.Битковой можно было и до конца сделать,а не половинить,а кто будет Белякова восстанавливать,все перекопали,а делать....?А в Мотмосе что творится,сплошная коллея,когда будут делать.Там такую коллею сделали-ужас.Уроды.Г-н Скалкин,глаза открой-у нас весь город в дерьме.......А о придомовых территориях я молчу,это-дикая территория......




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна