Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Выкса на сокольской регате 2013


Календарь

« Август 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Выкса на сокольской регате 2013

дата: 08.08.13   добавил: DDZ   источник: http://www.seaexpo.ru

Второй год существует на Горьковском водохранилище в поселке Сокольское парусный клуб «Правый галс». Во второй раз проводится и Сокольская регата. Благодаря удачному расположению дистанции, хорошему ветру и приехавшим гостям из Выксы и Чкаловска, соревнования стали еще более зрелищными и по-спортивному азартными.

27 и 28 июля 30 участников в двух классах – «Оптимист» и «Ракета-270» боролись за звание сильнейшего. 7 проведенных гонок по среднему и сильному ветру расставили всех участников по своим местам.

Результаты Сокольской регаты 2013 следующие:

Класс «Оптимист»: 1 место – Илья Тюгин (Сокольское), 2 место – Сергей Копкин (Сокольское), 3 место – Александр Волков (Выкса);

в зачете среди младших юношей победил Сергей Копкин (Сокольское), второе место у Георгия Гогохия (Чкаловск);

Класс «Ракета-270»: 1 место – Дмитрий Копкин (Сокольское), 2 место – Данил Хромов (Сокольское), 3 место – Никита Ертыбашев (Сокольское).

На торжественном открытии регаты присутствовали: контр-адмирал Николай Павлович Мартынов, глава администрации Соколького района Игорь Валентинович Бобров, заместитель главы администрации Сокольского района Владимир Анатольевич Новожилов, вице-президент Нижегородской федерации парусного спорта Василий Викторович Пахомов, ведущий специалист отдела культуры и спорта по вопросам спорта Иван Александрович Пантелин, директор физкультурно-оздоровительного комплекса рабочий поселок Сокольское Андрей Владимирович Проскуряков.

Для гостей регаты организаторами были обеспечены необходимые условия: швертботы размещены на охраняемой стоянке, участники были поселены в благоустроенном школьном интернате, было обеспечено двухразовое питание. В следующем году в районе запускается новое общежитие Сокольского техникума сервиса и предпринимательства на более чем 200 мест. В связи с этим руководство района и организаторы регаты высказали намерение расширить масштабы и географию участников регаты, придав ей статус межрегиональной.

Стоит отметить, что мероприятие вызвало живой интерес у жителей и гостей поселка: в районе проведения регаты можно было увидеть и молодежь, и пожилых людей, и мам с колясками, и, конечно, детей, которые после окончания регаты наперебой спрашивали, как записаться в парусную секцию. Большим успехом можно считать то, что организаторы добились зрелищности регаты: дистанция располагалась в непосредственной близости от берега, зрители удобно располагались возле перил бетонного парапета бывшего речного порта, а комментарии главного судьи соревнований Петра Сидорова помогали зрителям разобраться в хитрых маневрах участников.

В целом мероприятие прошло успешно. Есть, несомненно, и недочеты, поэтому есть над чем поработать к следующему году, чтобы Сокольская регата 2014 стала еще более спортивной и зрелищной.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна