Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Выксунский "Металлург" одержал победу над "Калугой" со счётом 2:1


Календарь

« Август 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Выксунский "Металлург" одержал победу над "Калугой" со счётом 2:1

дата: 03.08.13   добавил: DDZ   источник: Djek

Первая победа в сезоне. Автор дубля Денис Фолин забил потрясающий мяч с 30 метров.
В матче третьего тура выксунский «Металлург» одержал победу над одним из лидеров зоны «Центр» второго дивизиона - «Калугой». Этот успех для команды стал первым в нынешнем сезоне. Дублем в матче отметился новичок - Денис Фолин, у «Калуги» «мяч престижа» на счету Карена Саргсяна.

"Металлург" Выкса - "Калуга" - 2:1 (0:0)
"Металлург" Выкса: Давыдов, Быков, Макаров (Ремизов, 86), Никифоров, Баулин, Нибусин, А. Имреков, Фолин, Ковалев (Стрелов, 71), В. Имреков (Павлов, 83), Кабаев.
"Калуга": Лунев, Полосин, Храпов А., Баранов (Скворцов, 71), Винтов, Булатенко, Никулов, Павлов (Саргсян, 71), Тринитацкий (Анохин, 49), Коршунов (Васичкин, 83), Самойлов.
Голы: Фолин, 69 (1:0), Фолин, 81 (2:0), Саргсян, 89 (2:1).
Предупреждены: Баулин, 57 (грубая игра) - Никулов, 89 (неспортивное поведение).
Судьи: М. Кузнецов (Раменское), И. Бирюлин (Ярославль), А. Филимонов (Орехово-Зуево).
Инспектор: В.В. Кулагин (Москва).
30 июля. 18:00. Выкса. Стадион "Металлург". 2000 зрителей.

Активнее матч начали гости. Уже на первой минуте они создали опасный момент. После длинной передачи Романа Винтова и скидки со стороны Алексея Тринитацкого Дмитрий Баранов вошел в штрафную, но пробить не успел – Александр Давыдов забрал мяч. «Калуга» наращивала преимущество и не без успеха подходила к чужим воротам. На 5-ой минуте после изящной комбинации рядом со штангой пробил Баранов. Через минуту после неудачного выноса Сергея Макарова «Калуга» могла забить выйти на рандеву с вратарем, но Антон Никифоров успел перехватить мяч. Гости продолжали организовывать опасные атаки. На 10-ой минуте опасный навес Сергея Полосина не смог замкнуть Баранов - мяч прошел мимо ворот. «Металлург» ответил не менее опасно. Через мгновения Аркадий Имреков пробил головой точно в угол после подачи Николая Кабаева со штрафного – Лунев только со второй попытки смог зафиксировать мяч. Обе команды решили сыграть в открытый футбол, поэтому опасные атаки следовали одна за другой, но всякий раз оборона успевала исправить собственные оплошности. Так, в следующей атаке мяч заметался в штрафной хозяев, но был выбит защитниками. В середине тайма территориальным преимуществом завладела «Калуга», но взломать насыщенную оборону так не смогла. «Металлург» огрызался контратаками. Наиболее опасная из них получилась на 30-ой минуте. После комбинации Быков - Кабаев – Ковалев, мяч оказался у последнего, но пробить ему, к сожалению, так не удалось. На 35-ой минуте после передачи Александра Давыдова через всё поле Кабаев мог выйти один на один, но в последний момент защитник помешал обработать мяч. В концовке тайма после паса Кабаева опасно пробил Аркадий Имреков с 25 метров, но мяч прошел рядом со штангой. Больше опасных моментов команды не создали.

Второй тайм начался с опасной атаки выксунского «Металлурга». Баулин отобрал мяч, Ковалев отдал Кабаеву, который в свою очередь разрезал всю оборону хозяев пасом на Дениса Фолина, но его прострел хоть и со второй попытки забрал вратарь, опередив Виктора Имрекова. На 56-ой минуте гол мог забить Николай Кабаев, но он не смог толком обработать мяч после длинного паса, хотя ворота были пусты. Так был упущен ещё один момент. На небольшой промежуток времени инициативой завладели гости, но несколько опасных ударов пустили «в молоко». На 58-ой минуте Дмитрий Баранов с 15 метров пробил чуть выше ворот. Через четыре полных оборота только чудом мяч не залетел в сетку «Металлурга». После подачи углового удар Алексей Храпов с 3 метров попал в перекладину. После этого момента инициативой полностью завладели хозяева. На 67-ой минуте после подачи Баулина опасно пробил головой Виктор Имреков. Судья зафиксировал нарушение правил. На 69-ой минуте «Металлург» добился своего. После вброса аута в исполнение Баулина мяч оказался у Аркадия Имрекова, затем у Кабаева, который отдал его Денису Фолину. Мощный удар последнего и снаряд с 30 метров влетел от перекладины в сетку ворот. Через несколько минут свой второй мяч в сезоне мог забить Кабаев, но его удар с 5 метров прошел выше ворот. В этой комбинации надо отметить Дмитрия Баулина, который отобрал мяч и отдал практически голевой пас. На 81-ой минуте дубль оформил Денис Фолин. После паса Ивана Стрелова полузащитник вышел один на один и пробил мимо вратаря. Через несколько минут Иван Стрелов вынужденно занял позицию центрального защитника из-за травмы Сергея Макарова. В концовке матча Карен Саргсян отыграл один мяч после классной передачи Сергея Никулова, но на большее гостей не хватило. «Металлург» спокойно довел матч до победы.

Выксунский «Металлург» провел матч практически безошибочно. За исключением гола гости не создали по-настоящему опасных моментов. Из-за непопадания в стартовый состав Александра Павлова команда начала матч без номинальных нападающих, зато вернулся Алексей Нибусин. Место центрфорварда занял Николай Кабаев. В середине матча произошла довольно примечательная замена. Защитник Иван Стрелов, вышедший вместо Алексея Ковалева, занял позицию центрфорварда. Он выиграл практически все верховые мячи, а также отдал голевую передачу. Один из лучших матчей провел Дмитрий Баулин, постоянно подключался к атакам и отлично отработал в обороне. Нельзя не отметить и Олега Быкова с Денисом Фолиным. Первый практически закрыл правую бровку, а второй отметился дублем.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна