Виртуальная Выкса

Календарь

« Июнь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Фестиваль "Летний дождь" пройдет под девизом «Выкса – город равных возможностей!»
дата: 23.06.13   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Дорогие друзья! Сегодня по-особенному светлый и добрый день. Это воскресенье в Выксе решено посвятить людям, которым обычно нашего с вами внимания совсем не хватает, людям с ограниченными возможностями. Мы приглашаем вас прямо сейчас присоединиться к акции "Мы вместе", которую благотворительный фонд "ОМК-Участие" организовал в рамках проекта "Арт-Выкса". В полдень около ДК металлургов начнется театрализованное действо с участием уличных актеров, карнавал, праздник, на котором главные роли будут розданы тем, кто к этому в обычной жизни не привык. Героям нашим будет нужно всё ваше внимание!
Участвуйте в карнавале, приводите своих детей, придумывайте себе образы, рисуйте на лицах, веселитесь! Карнавальное шествие начнется в 12:00 около ДК металлургов, а закончится на площади металлургов, где до самого позднего вечера будет интереснейшая программа:

12:00 - 16:00 Программа уличных театров и карнавал в поддержку людей с ограниченными возможностями "Мы вместе!":

Карнавальное шествие, выступления артистов и музыкантов из Санкт-Петербурга, Самары и Белоруссии.
Театр «Странствующие куклы г-на Пэжо» (г. Санкт-Петербург)
Театр «Пластилиновый дождь» (г. Самара)
Группа «Olimpic Brass» (г. Санкт-Петербург)
Музыкальные хулиганы «Jazz City Band»
Клоун-мим-театр «Артель комедиантов» Жан Мельников
Театр глухих актеров «Шестое чувство»
Спортивный клуб «Танцы на колесах»

Парад учащихся и выпускников ВФ НИТУ МИСиС

18:00 - 23:00 Выступление групп

«Рейкьявик» (Москва)
«Аляска» (Н. Новгород)
«Лампасы» (Н. Новгород)
«Волга-Волга» (Казань)



Видеорепортаж о похожем мероприятии "Есть контакт", которое успешно проходит в Санкт-Петербурге:
31767  
Учим песни к дождю
дата: 22.06.13   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Аляска - Пиастры




Рейкьявик - Вулканы



Волга Волга - Титаник
31767  
В селе Туртапка Выксунского района Нижегородской области коммунальщики сжигают мусор прямо в лесу
дата: 22.06.13   добавил: DDZ   источник: progorodnn.ru
В селе Туртапка Выксунского района Нижегородской области коммунальщики сжигают мусор прямо в лесу.
Трактор вывозит мусор в лес на 500 метров от села и два работника сжигает его там. Похоже их не пугает особая пожароопасность в лесах области.
Жители постоянно жалуются на дым, неприятный запах, грязь и чаек.
Вывозят мусор в этом этом селе сразу две компании ООО «Развитие» и ООО «Жилсервис». От комментариев руководители компаний отказались
31767   |   новость целиком
В Выксе началась подготовка ко II Инвестиционному форуму
дата: 21.06.13   добавил: DDZ   источник: gorod.wyksa.ru
В администрации городского округа г. Выкса создана рабочая группа по подготовке и проведению II Выксунского инвестиционного форума, торжественное открытие которого намечено на начало октября 2013 года.
31767   |   новость целиком
Недвижимость - собственнику!
дата: 21.06.13   добавил: DDZ   источник: gorod.wyksa.ru
20 июня 2013 года в администрации городского округа город Выкса прошел круглый стол «Недвижимость – собственнику!», участниками которого стали представители структурных подразделений администрации городского округа г. Выкса, руководители ГП НО «Нижтехинветаризация», ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Нижегородской области.
31767   |   новость целиком
Главный федеральный инспектор по Нижегородской области посетил городской округ город Выкса
дата: 21.06.13   добавил: DDZ   источник: gorod.wyksa.ru
В рамках мониторинга социально – экономического состояния регионов Приволжского федерального округа 19 июня 2013 года главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков посетил городской округ город Выкса.
31767   |   новость целиком
Митволь обвинил нижегородские власти в срыве программ по обращению с ТБО
дата: 20.06.13   добавила: Duhova   источник: pravdapfo.ru
"В Арзамасском, Богородском и Выксунском районах жители массово вышли на защиту природы и через суд добились приостановки строительства..."
31767   |   новость целиком
Правительство хочет перенести пожарную вышку Шухова из Сормова в центр Нижнего Новгорода
дата: 20.06.13   добавила: Duhova   источник: nn.dkvartal.ru
Руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Владимир Хохлов провел совещание по сохранению Шуховского наследия в регионе.
31767   |   новость целиком
Количество официальных пляжей в Нижегородской области увеличилось до 44
дата: 20.06.13   добавила: Duhova   источник: vremyan.ru
Комплексной комиссией по приемке пляжей проверено и принято в эксплуатацию 3 зоны для купания в Навашинском районе: с.Дедово — ЗООЦ «Озёрный», ДОЛ «Озёрный», а также пляж базы отдыха «Буревестник» на оз.Свято. Об этом сообщает Государственная инспекция по маломерным судам Нижегородской области.
31767   |   новость целиком
«Газпром» назвал срок сооружения подводной части «Южного потока»
дата: 20.06.13   добавила: Duhova   источник: inpress.ua
«Газпром» планирует начать строительство в обход Украины подводной части газопровода «Южный поток» во втором квартале 2014 года — через полтора года после официального старта строительства. Об этом сообщил журналистам в Санкт-Петербурге председатель правления холдинга Алексей Миллер после совещания с представителями трубных компаний, пишет «УНИАН».
31767   |   новость целиком
Глава администрации ответит на вопросы выксунцев
дата: 20.06.13   добавил: DDZ   источник: gorod.wyksa.ru
Уважаемые выксунцы!
20 июня 2013 года с 16.00-17.00 приглашаем Вас принять участие в «прямой» телефонной линии с главой администрации Игорем Львовичем Раевым по вопросам транспортного обслуживания населения в городском округе г. Выкса.
31767   |   новость целиком
В 19:00 в ДК металлургов состоится встреча с партизанами
дата: 19.06.13   добавила: Duhova   источник: ЦМИ "Продвижение" и Партизанинг
Всех, кто хочет познакомиться поближе с художниками из сообщества Партизанинг (http://partizaning.org ), которые сегодня запустили в нашем городе общественный велопрокат, приглашаем прямо сейчас в актовый зал ДК Металлургов (второй этаж). Наши гости расскажут о себе и о проектах, которые они успели реализовать в разных городах и странах. Начало в 19:00.
31767  
III фестиваль молодежной культуры «Летний Дождь» пройдет в Выксе
дата: 19.06.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»
Третий фестиваль молодежной культуры «Летний Дождь», посвященный празднованию Дня молодежи, состоится 23 июня 2013 года в Выксе (Нижегородская область) в рамках проекта «АРТ-Выкса». Фестиваль организует Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании) при поддержке отдела молодежной политики администрации городского округа город Выкса.
31767   |   новость целиком
Ив Бейли: о балете на скульптурах в интервью ARTINFO Russia
дата: 19.06.13   добавила: Duhova   источник: blouinartinfo.com
Ив Бейли (Eve Bailly), художница и скульптор из Нью-Йорка, этим летом представила российской публике свое необычное творение: танец на скульптуре собственного изготовления под открытым небом на фоне леса. Ее дебютный в России перформанс, состоялся в рамках фестиваля новой культуры «Арт-Овраг-2013», который прошел с 30 мая по 2 июня в городе Выкса под Нижним Новгородом. О нем уже писал ARTINFO Russia. Историей создания своего эклектичного вида искусства и его презентации в России, Бейли поделилась с корреспондентом Яной Соболевой.
31767   |   новость целиком
Лесные пожары в Выксунском районе, скорее всего, стали следствием умышленного поджога
дата: 19.06.13   добавила: Duhova   источник: Время Н
В ходе проведения разведки лесного пожара заместитель руководителя Выксунского районного лесничества Александр Гусев, кроме обозначенного лесного пожара, выявил еще два очага возгорания. Их местоположение указывало на возможный умышленный поджог. С учетом сложной лесопожарной обстановки в районе (IVкласс пожарной опасности) руководство департамента лесного хозяйства приняло решение о проведении обследования места пожара лесопатрульным самолетом. Кроме того, для тушения на место прибыли 12 работников ПХС-II типа ГП НО «Выксунский лесхоз» и три трактора МТЗ-82. Дополнительно из г. Кулебаки и г. Бор были направлены две пожарные автоцистерны, три трактора и пожарная машина.
31767   |   новость целиком
Партизанинг организует в Выксе общественный велопрокат
дата: 18.06.13   добавила: Duhova   источник: ЦМИ "Продвижение" и Партизанинг
В рамках международного фестиваля нового искусства "Арт-овраг" в настоящее время на территории Выксы реализуются проекты, прошедшие конкурс по тематике паблик-арт.
Одним из победителей конкурса оказалось сообщество городских перепланировщиков "Партизанинг". Приехав к нам неделю назад и сориентировавшись в местных потребностях, представители сообщества "Партизанинг" приняли решение организовать в нашем городе бесплатный велопрокат. Первые точки велопроката будут открыты у входа в гостиницу "Баташев" и у входа в кафе "Необычайное".
Открытие современных уличных пунктов велопроката - событие уникальное, так как Выкса станет вторым российским городом после Москвы, где будет действовать подобная услуга. Еще большее значение имеет тот факт, что в отличии от московской системы велопроката, выксунский велопрокат будет абсолютно бесплатным.
Приглашаем Вас принять участие в презентации проекта, которая состоится 19 июня, в 13:00, у входа в гостиницу "Баташев".
31767   |   новость целиком
« 1 2 3 4 5 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна