/ Спорт / «Металлург» (Выкса) начал с поражения

22232425262728
2930

«Металлург» (Выкса) начал с поражения

дата: 17.04.13   добавил: DDZ   источник: ФК Металлург Выкса|Официальная Группа
В дебютном в этом календарном году официальном матче уступил ФК «Калуга» со счетом 1:3. Грубейшие ошибки в обороне не позволили подопечным Дмитрия Голубева заработать драгоценные очки и улучшить турнирное положение.
Выксунцы активнее начали игру, но уже на 7-й минуте умудрились пропустить-форвард хозяев Дмитрий Баранов прицельно пробил из-за пределов штрафной. «Металлург» оказался в роли отыгрывающегося, а игра «первым номером» однозначно не является козырем нашей команды. В итоге атаки гостей особой опасности не несли, а вот хозяева в середине тайма отличились снова. В результате нелогично нарушения правил на границе штрафной площади был назначен пенальти, который четко реализовал Роман Винтов-2:0. А спустя десять минут выксунцы пропустили еще один мяч-несогласованность действий вратаря и центрального защитника привела к выходу один на один Баранова, который легко разобрался в ситуации и пробил мимо вышедшего Александра Давыдова.
И во втором тайме калужане владели некоторым преимуществом. Хозяевам удалось еще дважды забить, правда оба мяча не были защитаны из-за положения «вне игры». К чести нашей команды «Металлург» после кошмарной первой сорокапятиминутки не опустил руки и имел несколько возможностей для гола. Так, Максим Процеров мог отличится после подачи углового, а чуть позже его удар с острого угла пришелся чуть выше ворот. И все-таки выксунцам удалось отквитать один мяч-на 81-й минуте после розыгрыша стандарта мяч оказался у Николая Кабаева, который без помех пробил точно в угол-3:1. В уже добавленное арбитром время едва не открыл счет своим голам за «Металлург» новобранец Никита Демченко, но его коварный удар со штрафного голкипер «Калуги» перевел на угловой. В итоге-неприятное, хотя предсказуемое поражение.
Следующий матч «Металлург» проведет дома 21 апреля с рязанской «Звездой». Начало встречи-в 17:00. Вход на стадион-свободный.
После матча:
Дмитрий Голубев, главный тренер ФК «Металлург» (Выкса):
- Матч закончился для нас поражением. На мой взгляд, если брать игроков нашей команды по отдельности, процентов восемьдесят сыграли неплохо, несмотря на такой счет. А такой результат сложился из-за детских ошибок. Если первый мяч мы пропустили после хорошего дальнего удара, хотя здесь есть претензии к опорным полузащитникам, то второй и третий голы были пропущены после грубейших наших ошибок. Эти ошибки предопределили ход матча. Наверное, уровень мастерства многих наших футболистов пока не дотягивает до того уровня, который позволял бы на равных бороться с такими соперниками как «Калуга».
ФК "Калуга"-"Металлург"(Выкса)-3:1(3:0)
"Калуга": Опарин, Полосин, Голубев, Винтов, Храпов, Булатенко (Трошин,80), Тринитацкий (Феколкин,65), Баранов(Шарин,59), Оганесян (Саргсян,46), Анохин, Рыжов(Крутилов,74)
Запасные: Блинов, Гуров
"Металлург": Давыдов, Никифоров, Макаров, Нибусин, Конюхов, Баулин, Кабаев, Быков(Емельянов,88), Ковалев(Стрелов,63), Процеров (Ремизов,84), Зайцев(Демченко,74)
Запасные: Романов, Чураев
Голы: Баранов(7)-1:0, Винтов(27)-2:0(с пенальти), Баранов(39)-3:0, Кабаев(81)-3:1
Предупрежден: Голубев(62-грубая игра)
Судьи: А.Сухой(Люберцы),К.Шаламберидзе, Д.Сафьян(оба-Москва)
Калуга, стадион "Арена Анненки", 1700 зрителей
Турнирное положение после 20 туров: 1-Арсенал(Тула)-49 очков, 2-Факел(Воронеж)-42 очка, 3-ФК Калуга-37 очков…13-Металлург(Выкса)-20 очков