/ Спорт / Шесть медалей завоевали выксунские самбисты на первенстве ПФО

22232425262728
2930

Шесть медалей завоевали выксунские самбисты на первенстве ПФО

дата: 09.04.13   добавила: Duhova   источник: pravda-nn.ru
Сборная юношей Нижегородской области стала сильнейшей в командном зачете на первенстве Приволжского федерального округа по самбо, завершившемся в автозаводском ФОКе «Северная звезда». На ковре соревновались молодые атлеты 1997–98 годов рождения.

Восемь наших земляков поднялись на пьедестал почета. Золото выиграл представитель областного центра Артем Балиевский, выступавший в весовой категории до 66 кг. Серебряных медалей были удостоены Валерий Романюк (Выкса, 42 кг), Владимир Лабазов (Нижний Новгород, 46 кг) и Михаил Бирюков (Нижний Новгород, 72 кг). А бронзовыми призерами стали сразу четверо выксунских самбистов: Никита Борисенко (42 кг), Алексей Пазюк (55 кг), Егор Ратников (55 кг) и Иван Тростин (свыше 84 кг).

В споре девушек нижегородки довольствовались только четвертым командным местом, хотя завоевали две золотые медали. Чемпионками ПФО стали выксунская спортсменка Татьяна Шуянова (44 кг) и кстовчанка Юлия Хотылева (56 кг). Уступив в финале Шуяновой, второй завершила соревнования Екатерина Егорова из Нижнего Новгорода. Еще две Екатерины — Голованова (Дзержинск, 48 кг) и Мартынова (Павлово, 65 кг) — довольствовались бронзой.