Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / В Выксе заводчане оценили работу ДК металлургов


Календарь

« Март 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Выксе заводчане оценили работу ДК металлургов

дата: 29.03.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»
Статус главного культурно-досугового центра Выксы, который по праву принадлежит Дворцу культуры металлургов, предполагает большую ответственность и высокие требования к качеству проводимых мероприятий и оказываемых услуг. Насколько сотрудники выксунской площадки ОМК удовлетворены работой ДК, показало исследование, которое проводилось в конце минувшего года.
В соцопросе приняли участие более 500 сотрудников ВПП. Результаты опроса показали, что большинство заводчан (83 %) время от времени посещают ДК. При этом более половины от общего числа опрошенных отмечают, что не имеют возможности часто посещать ДК из-за отсутствия свободного времени и усталости после рабочей смены. 14 % работников ВПП свое редкое посещение ДК объясняют его удаленностью от места жительства.
— Данные опроса выявили, что в настоящее время наблюдаются две противоположные тенденции. С одной стороны, количество свободного времени у людей сокращается в связи с повышением профессиональной нагрузки. С другой, это только повышает ценность свободного времени, побуждая человека сделать свой досуг как можно содержательнее. Главное — предложить ему разнообразие способов проведения свободного времени. Тем более, 71 % от общего числа опрошенных отметили, что готовы посещать ДК чаще, — поясняет ведущий социолог ВМЗ Татьяна Мирошкина.
На сегодняшний день ДК — это развивающийся культурно-досуговый и развлекательный центр. Здесь работают различные творческие коллективы для взрослых и детей, открыт один из самых современных в области киноконцертных залов. Словом, созданы все условия для социальной активности, самореализации и развития художественно-эстетического вкуса и общей культуры не только заводчан и членов их семей, но и всего населения городского округа.
— В наших коллективах занимаются более 700 человек, а различные мероприятия и кинопоказы ежемесячно посещают более 5500 выксунцев и гостей из Навашина и Кулебак. Культурно-массовая, досуговая, нравственно-эстетическая работа ДК охватывает все категории работников завода и населения округа от дошкольного возраста до 70 лет, — рассказала директор ДК металлургов Елена Васина.
Как показало исследование, при посещении Дворца культуры заводчане ориентируются чаще на развлекательные мероприятия и кинопоказы. Об этом заявила половина участников опроса. Исследование показало также, что ДК металлургов востребован работниками ВПП как один из наиболее значимых культурно развлекательных объектов. Подавляющее большинство опрошенных работников завода (более 70%) заявили о высокой степени удовлетворенности работой Дворца. Не забыли отметить заводчане и высокую культуру обслуживания и проведения мероприятий ДК, а также креативный подход персонала к своей работе.
Тем не менее, они высказали свои пожелания по совершенствованию оказываемых услуг. Респонденты, например, предложили сделать корпоративные мероприятия доступными как можно большему кругу сотрудников, в первую очередь, из числа рабочих. Еще одно популярное пожелание — чаще организовывать гастроли отечественных и зарубежных профессиональных артистов. Расширить перечень действующих кружков и секций.
Как рассказала Елена Васина, возможности для увеличения числа кружков и секций сегодня ограничены из-за нехватки помещений, а также жестких санитарных требований и норм к организации работы кружков и студий: к расписанию занятий, подготовке помещений, оборудования, реквизита и т. п.
Что касается организации гастролей звезд эстрады, кино, театра, то, как признаются в ДК, их можно сделать регулярными, но при условии окупаемости.
— Если выксунцы готовы платить от 400 до 3000 рублей за возможность посетить живой концерт любимого исполнителя, то мы готовы радовать их подобными мероприятиями, — говорит Е. Васина. — Как бы то ни было, мы стараемся учесть вкусы и предпочтения самой разной аудитории, чтобы дарить радость и хорошее настроение жителям и гостям нашего округа. Ведь создавать для людей праздник — это наша работа.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна