Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / В Выксе состоялся конкурс профессионального мастерства «Золотые руки»


Календарь

« Март 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Выксе состоялся конкурс профессионального мастерства «Золотые руки»

дата: 29.03.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»
На базе Выксунского политехнического колледжа 22 марта прошел традиционный конкурс профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки». Победители состязания будут представлять Выксунскую производственную площадку ОМК на аналогичном областном конкурсе.
Согласно регламенту в конкурсе могли принять участие работники подразделений и дочерних обществ ВМЗ, а также Литейно-прокатного комплекса в возрасте до 35 лет включительно. Наравне с молодыми профессионалами в этом году проверить свои способности организаторы предложили и учащимся политехнического колледжа. Как отметила его директор Лидия Шахназарова, предоставленная студентам возможность состязаться с лучшими молодыми специалистами предприятия — действенный стимул к более усердной учебе и отличный шанс открыть первые секреты выбранной профессии. Тем более, среди конкурсантов-заводчан оказались и выпускники ВПК.
— Очень приятно видеть среди участников бывших студентов нашего колледжа, — продолжает Л. Шахназарова. — Неслучайно его называют кузницей кадров для Выксунского металлургического завода — материальная база и первоклассный преподавательский состав позволяют сегодня готовить настоящих профессионалов своего дела.
Конкурс проходил по трем специальностям: токарь-универсал, электромонтер и электросварщик ручной сварки и включал теоретические и практические задания.
По итогам испытаний лучшим среди электромонтеров стал Сергей Марданов из третьего трубного цеха дивизиона нефтегазопроводных труб. Серебро у Александра Александрова из МКС-5000 дивизиона труб большого диаметра. Третье место у Артема Лисового (цех по сервисному обслуживанию оборудования колесопрокатного цеха). По специальности «токарь-универсал» победителем признан представитель цеха по сервисному обслуживанию оборудования трубоэлектросварочного цеха №5 Сергей Савин, второе место занял Максим Ганин из «ВМЗ-Техно», а третье — Александр Рыбаков из дивизиона железнодорожных колес. Лучшим электросварщиком ручной сварки признан Юрий Захаров из цеха по ремонту энергетического оборудования. Вторую ступень пьедестала занял Сергей Сергеев из цеха по сервисному обслуживанию оборудования МКС-5000, третью — Василий Шамов, защищавший честь цеха по сервисному обслуживанию оборудования ТЭСЦ-2.
Почетными дипломами участников конкурса награждены Павел Волобуев («ВМЗ-Техно») и Роман Зайцев (цех по ремонту энергетического оборудования).
— Все, кто принял участие в конкурсе, — победители, — обратилась к участникам конкурса начальник управления по развитию персонала дирекции по персоналу ВМЗ Светлана Исаева. — Само право представлять свои подразделения говорит о том, что за время работы вы накопили большой опыт и знания в своих профессиях и успешно применяете их на практике. Потому вы по праву можете служить примером, как для нынешних студентов, так и коллег по цеху.
Конкурс «Золотые руки» проводится ежегодно для повышения профессионального мастерства молодых рабочих, мотивации труда и повышения престижа основных рабочих профессий.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна