Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / "В спячку не впадали" - Дмитрий Голубев. Главный тренер футбольной команды "Металлург" (Выкса)


Календарь

« Март 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

"В спячку не впадали" - Дмитрий Голубев. Главный тренер футбольной команды "Металлург" (Выкса)

дата: 09.03.13   добавил: DDZ   источник: ФК Металлург Выкса|Официальная Группа

В середине апреля возобновляется футбольный сезон 2012/2013. Для выксунского "Металлурга" он очень значимый: после многолетнего перерыва команда в труднейшей борьбе возвратила себе профессиональный статус и право выступать во второй лиге.

-Дмитрий Васильевич, чем жил "Металлург" эту зиму?
-Перезимовали благополучно, хотя в "спячку" не впадали. В январе команда вышла из отпуска и к настоящему времени провела уже два сбора. Восстанавливали двигательные функции, координацию, оттачивали в зале технику. Конечно же, занимались доукомплектованием состава. По разным причинам команду покинули Александр Бухаров, Дмитрий Корнишин, Владимир Герасимов, Дмитрий Столяров и Николай Назаркин.
Болельщики помнят, что из третьего дивизиона во второй "Металлург" перешел с минимальными изменениями в составе. Поскольку рассчитываем в оставшейся части чемпионата улучшить свое турнирное положение, следует усилить команду. Это касалось, главным образом, приезжих игроков. Не все из "легионеров" вполне оправдали связанные с ними надежды: кому-то недоставало мастерства, кому-то-опыта. Поэтому во время осенне-зимнего перерыва мы постарались подыскать на освободившиеся позиции футболистов, имеющих более высокий класс.

-Вы можете перечислить новобранцев?
-Это защитник Антон Никифоров-воспитанник подмосковного "Сатурна", в свое время выступавший за дзержинский "Химик". В товарищеских матчах подготовительного периода проявил себя неплохо. Нападающий Сергей Зайцев из Рязани, также с опытом игры во второй лиге. У девятнадцатилетнего Ивана Стрелова выксунские корни, но воспитывался он нижегородскими тренерами. Играл за "Волгу-Д", затем за пешеланский "Шахтер". Мы рассчитываем, что выступление за команду малой родины поможет ему и в большей степени раскроет свой спортивный талант.
Центральную линию укрепили, заключив договор с Никитой Демченко, который прошлый сезон провел в ивановском "Текстильщике". Еще один молодой футболист-Александр Емельянов-в профессиональных клубах пока не выступал.
Продолжают тренироваться молодые воспитанники выксунской школы футбола: Владимир Фимин, Артем Аникин, Егор Климаков и другие. На поле они выходили нечасто и ненадолго. Тренируется Алексей Ковалев, которого выксунские болельщики могли видеть несколько чаще. Надеемся земляки будут прогрессировать, и, в конце концов, прочно закрепятся в "Металлурге".
То есть мы остаемся верны выбранной модели: новый привлеченный иногородний футболист может прийти только на смену другому.

-А с кем-то из тех, кто покинул ФК "Металлург", лично вам было жалко расставаться?
-Будет жалко, если окажется, что пришедший на его место не усилит игру. В тренерской работе такие риски всегда присутствуют, но мы вынуждены на них идти. А как иначе без "вливания свежей крови" предупредить застой, поднять боевой азарт спортивного коллектива?

-Кто в прошедшей части сезона был, на ваш взгляд самым эффективным в "Металлурге"?
-Неплохо проявил себя вратарь и капитан команды Александр Давыдов. Его опыт и уверенность в себе во многих матчах имела решающее значение. Высокой оценки заслуживает и нападающий Максим Процеров, забивший восемь голов.

-Как вы провели товарищеские матчи подготовительного периода?
-В первом матче одержали победу над "Волгой-Д" благодаря единственному голу в игре, который на свой счет записал Сергей Зайцев. Затем уступили 1:2 дзержинскому "Химику", занимающему второе место в зоне "Запад" второго дивизиона.
На сборе, который проходил с 1 по 15 февраля, обе встречи сыграли вничью: с "Химиком"-0:0 и с "Шахтером" из Пешелани-1:1. В последнем матче отличился Валерий Малышев, в прошлом году выступавший за ФК "Тюмень". Он произвел хорошее впечатление, но в итоге предпочел нам тверскую "Волгу".
Последнюю неделю февраля мы провели в Выксе. До 16 марта будем тренироваться на стадионе в Дзержинсе и примем участие в товарищеском турнире наряду с Химиком", "Шахтером" и "Волгой-Олимпийцем" из Нижнего Новгорода.
А после небольшого отдыха планируем провести заключительный двухнедельный сбор в Анапе. Возвратимся 5 апреля и последний тренировочный цикл проведем на родном стадионе. 16 апреля пройдет первая из оставшихся одиннадцати календарных игр с ФК "Калуга". Это на выезде, а 21-го будем принимать "Звезду"(Рязань).

-Дмитрий Васильевич, а как с материальной стороной дела?
-Спонсор нас без внимания не оставляет. Сейчас основная задача-подготовить стадион. Администрация городского округа обещает помочь клубу. Прежде всего нужно обратить внимание на футбольное поле: синтетическое покрытие пришло в негодность и требует замены. А нынешний ковер можно было бы использовать для оборудования 4-5 школьных спортивных площадок. Да и само здание нуждается в ремонте. Совершенствование освещения, сооружение козырька над трибунами-эти и другие задачи нужно решать хотя бы поэтапно.

-Как оцениваете шансы "Металлурга" улучшить турнирное положение?
-В активе у "Металлурга" 20 очков, которые обеспечили нам нынешнее 13 место. Говорят, число не из счастливых, надо бы какое-то другое, поменьше... Курская и пензенская команды опережают нас на три очка, тамбовская отстает на четыре. Так спрашивается-куда ближе? Шансы, конечно, есть всегда. Другое дело, как ими распорядимся. Поборемся!

-Желаем удачи!

-Спасибо! Надеюсь, что болельщики ближе к финишу сезона будут все активнее и активнее. Их поддержка для нас неоценима.

Игорь Пчемян "Выксунский металлург"



Комментарии: 31767
Алексей   |   10 марта 2013 - 15:49

Вперёд Металлург !!!

DDZ   |   10 марта 2013 - 20:37

463




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна