Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Криминал / В Выксе осуждены супруги, занимавшиеся незаконным оборотом наркотиков


Календарь

« Март 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Выксе осуждены супруги, занимавшиеся незаконным оборотом наркотиков

дата: 04.03.13   добавил: DDZ   источник: Выксунский городской суд Нижегородской области
Мужчина покупал героин и подыскивал покупателей, а его жена расфасовывала и хранила данное наркотическое средство. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
И. (1975 г.р.) у не установленного следствием лица незаконно приобрел наркотическое средство и согласно предварительной договоренности незаконно сбыл «Х» наркотическое средство. «Х» принимая участие в ОРМ, добровольно выдал приобретенное у И. наркотическое средство сотрудникам Отдела МВД России по Выксунскому району Нижегородской области. Таким образом, И. не смог довести свой преступный умысел до конца.
В последующем И. совместно с супругой В. (1972 г.р.), преследуя цели незаконной наживы, договорились между собой о совершении преступления. Распределили между собой роли в совершении преступления следующим образом: И. приобретает наркотические средства в г.Н.Новгород и перевозит их, подыскивает покупателей, которым самостоятельно сбывает героин, а В. расфасовывает и хранит наркотические средства по месту их совместного проживания и также самостоятельно или совместно с И. реализует наркотические средства, как оптовыми партиями, так и единичными свертками.
И. приобрёл в Н.Новгороде для последующего сбыта наркотическое средство, перевез по месту своего проживания. Затем совместно с В. расфасовал наркотик в бумажные свертки и согласно предварительной договоренности с «Й» о сбыте последнему наркотического средства поехали вместе с В. в то место, где их ожидал «Й», который принимал участие в ОРМ. Встретившись с ним В. незаконно продала ему наркотическое средство, деньги за него «Й» передал её супругу. В тот же день «Й» незаконное сбытое ему наркотическое средство добровольно выдал сотрудникам Выксунского МРО УФСКН РФ по Нижегородской области.
Затем И. ещё раз сбыл наркотическое средство «Й», который в тот же день снова добровольно выдал наркотик сотрудникам Выксунского МРО УФСКН РФ по Нижегородской области.
Спустя время И. вновь приобрел в Н.Новгороде наркотическое средство, привёз его для последующего сбыта и хранил его по месту своего проживания. Однако, И., осуществляя приготовление к сбыту наркотических средств, не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку наркотическое средство было обнаружено в ходе обыска по месту проживания И. и изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.
Подсудимые И. и В. в суде вину признали частично, от дачи показаний отказались.
Судом И. признан виновным в совершении 3-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, и одного, предусмотренного ч. 1 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В. также признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и ей назначено наказание виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Пресс-служба Нижегородского областного суда.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна