Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / ОМК организовала в Выксе лыжный фестиваль под эгидой Международной федерации лыжного спорта

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

ОМК организовала в Выксе лыжный фестиваль под эгидой Международной федерации лыжного спорта

дата: 22.01.13   добавил: DDZ   источник: Молодежный информационный центр "Продвижение"


Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК») и входящий в ее состав Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ». Нижегородская область) 20 января 2013 года провели в Выксе (Нижегородская область) городской лыжный фестиваль под эгидой проекта Международной федерации лыжного спорта (Fédération Internationale de Ski, FIS) «Всемирный день снега».

Фестиваль состоялся при участии администрации городского округа Выкса и был призван повысить популярность зимних видов спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Мероприятие посетило более 1 000 выксунцев – детей и взрослых. Центральным событием праздника стали детские соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие 300 выксунских школьников разных возрастов.

«Фестиваль лыжного спорта – это определенное признание Выксы спортивным сообществом, – отметил советник исполнительного директора ОАО «ВМЗ», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Валерий Анисимов на церемонии открытия спортивного праздника. – Некоторое время назад мы даже не могли мечтать, что в соревнованиях в нашем городе будут принимать участие заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы. Такие фестивали, как этот, воспитывают в подрастающем поколении очень правильные, нужные качества, основанные на патриотизме и добрых традициях».

Почетными гостями праздника стали двукратный обладатель Кубка мира, чемпион мира по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта СССР Александр Завьялов и четырехкратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Николай Зимятов. Они наградили победителей детской лыжной гонки ценными призами и провели мастер-класс.

«Качество лыжной трассы, организация фестиваля соответствуют высокому уровню Международной федерации лыжных гонок, - подчеркнул в приветственном обращении Александр Завьялов. – Юным участникам соревнований я желаю достичь отличных результатов. Даже если в этот раз что-то не получится, не забывайте, что лыжный спорт дает хорошую физическую подготовку, учит трудолюбию и уважению к старшим. А это – главное, к чему нужно стремиться».

«Не секрет, что многие великие лыжники родом из провинциальных городов, хотя в наше время не проводилось подобных фестивалей, – поделился впечатлениями Николай Зимятов. - Уверен, что у ребят из Выксы большой потенциал для профессионального занятия спортом. Значит, у них есть все шансы стать достойной сменой нынешним чемпионам».

Помимо лыжных гонок в программе фестиваля были викторина, катания на собачьих упряжках и лошадях, детские конкурсы, выступления музыкальных коллективов. Завершил праздник красочный фейерверк.

Напомним, Выкса, наряду с Москвой, Сочи, Самарой, Хабаровском, Новосибирском, Пермью и Магнитогорском, получила официальное право провести лыжный фестиваль под эгидой проекта FIS World Snow Day («Всемирный день снега») в ноябре прошлого года. На этот раз в проекте приняли участие 39 стран мира.



Комментарии: 31767
кухня   |   22 января 2013 - 12:56

Хороший ролик получился! :) Молодец, Андрюш! ;))

вера ивановна   |   22 января 2013 - 13:07

Все первые места заняла 9 школа молодцы учителя физкультуры хорошо работают! Это не то,что в других школах!

DDZ   |   22 января 2013 - 13:35

2. Кухня. Поправочка, не я молодец, а Молодежный информационный центр "Продвижение", который детище ЦМИ "Продвижение", а это в свою очередь детище Виртуальной Выксы. Zдесь работала команда, а не только я.
2 вера ивановна. Школа № 9 неофициально считается со спортивным уклоном, раZве я не прав? Все школы отличаются какой то направленностью. А молодцы детишки, столько блеска в глаZах, столько воли к победе, столько переживаний ...

DDZ   |   22 января 2013 - 14:51

Спасибо за предоставленный материал Дмитрию Кабанову. Канал на ютубе http://www.youtube.com/user/KABANOW1

кухня   |   22 января 2013 - 15:14

2 DDZ: А я думала это ты лично мотировал ролик.. :)) Всё-равно, ты тут от лица "Продвижение" и основная его движущая сила, поэтому МОЛОДЕЦ! ;)))

DDZ   |   22 января 2013 - 15:41

2 кухня. :) Спасибо.
ЗЫ По секрету, монтировал я :)

кухня   |   22 января 2013 - 16:18

Ну, значит я не ошиблась! ;))) "пятерку" тебе! :)




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна