Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Криминал / Выксунский горсуд повторно вынес приговор двум мужчинам, в результате преступлений которых погиб ветеран ВОВ


Календарь

« Декабрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Выксунский горсуд повторно вынес приговор двум мужчинам, в результате преступлений которых погиб ветеран ВОВ

дата: 21.12.12   добавила: Duhova   источник: nta-nn.ru
Согласно пресс-релизу, суд назначил одному из злоумышленников наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второму - в виде лишения свободы на срок 12 лет без ограничения свободы, без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, со второго обвиняемого в пользу потерпевшей - дочери ветерана - взыскана компенсация морального вреда в сумме 1 млн. рублей. В части возмещения материального вреда исковые требования выделены в порядке гражданского судопроизводства. Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщалось ранее, Нижегородский областной суд в декабре 2011 года отменил приговор двум мужчинам, совершим преступления, из-за которых погиб ветеран Великой Отечественной войны.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда 23 декабря рассмотрела кассационное представление прокурора и жалобы других участников судебного разбирательства по уголовному делу в отношении двух жителей Вознесенского района, которое было рассмотрено районным судом. Решением судебной коллегии приговор отменен в связи с процессуальными нарушениями, допущенными судом первой инстанции. Дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд.

Ранее двое жителей Вознесенского района признаны виновными в совершении преступлений, в результате которых погиб ветеран Великой Отечественной войны (ВОВ).

26-летний и 20-летний жители Вознесенского района признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"), ч.2 ст.167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённые путём поджога"), п. "в" ч.4 ст.162 УК РФ ("Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего").

Приговором суда Сергею Епишкову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Максиму Трохину 9 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

16 июня 2010 года в ночное время злоумышленники приехали в дом, расположенный в деревне Починки Вознесенского района Нижегородской области, в котором проживал участник ВОВ войны 82-летний Василий Игнатьев, и стали требовать у него деньги. Жестоко избив престарелого мужчину, они похитили продукты питания и имущество, причинив потерпевшему ущерб на сумму, превышающую 6 тыс. рублей.

Продолжая требовать деньги, один из злоумышленников поджег дом ветерана. Затем правонарушители скрылись с места преступления, а родственникам престарелого мужчины, прибежавшим на пожар, удалось вытащить потерпевшего из горящего дома. Однако через несколько дней от полученных ранений он скончался в районной больнице.

В результате пожара строение дома было уничтожено, а собственнику причинен ущерб на сумму свыше 921 тыс. рублей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна